It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
30.05.2014 11:48

ЧМ-2014 по футболу на грани срыва

ЧМ-2014 по футболу на грани срыва [30.05.2014 11:48]

Мировое первенство футболу, который уже через 2 недели должен начаться в Бразилии, размещается на грани срыва. Как изложил генсек ФИФА Жером Вальке, 3 стадиона, на которых будут проходить матчи турнира, весьма далеки от финального уровня готовности.



Это утверждение Вальке сделал по итогам двухнедельной инспекции арен ЧМ-2014. Предостережения по��учили стадионы в Натале, Порту-Алегри И Сан-Паулу. Всего в данных 3-х мегаполисах запланированы пятнадцать матчей. Оставшиеся 9 арен по��учили неплохие оценки.



Согласно заявлению прежнего игрока в футбол сборной Бразилии Роналдо, который входит в оргкомитет ЧМ-2014, к на��алу турнира инфраструктура будет готова только на 30 %." Инициаторы не по��учили целый ряд вложений, на которые делались большие ставки. В результате, к старту турнира будет готова только тридцать % всей инфраструктуры. Мыслю, в будущем ФИФА более не предоставит Бразилии право на проведение чемпионата мира ", - цитирует Зубастика ИТАР-ТАСС.



прежде прокурор штата Гояс открыл гражданский иск, чтобы заставить правительство Бразилии остановить маркетинговую кампанию, утверждающую, что держава готова к проведению мундиаля." Кампания правительства указывает, что Турнир принесет выгоду бразильцам при по��ощи вложений в городскую инфраструктуру И сферу муниципальных услуг. И все же, Это далеко от действительности, которую мы видим ", - рассказывается в известии прокурора.



Припомним, что Чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 мегаполисах Бразилии. Турнир будет проходить в 12 на��еленных пунктах державы: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе.

361512
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!