It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
20.03.2007 15:18

Чистка кишечника может вызвать дисбактериоз

Чистка кишечника может вызвать дисбактериоз [20.03.2007 15:18]

Нередко в средствах массовой информации мы слышим о чистке кишечника - " панацее от всех болезней ", " уникальном способе стать моложе а также красивее ".

на 1-ый взгляд, Аппаратная чистка кишечника в клинике, под руководством экспертов - процедура весьма полезная а также безобидная. Кто же Не желает расстаться с лишними килограммами а также проблемами с кожей! Но так ли все просто в реальности?

Аппаратная читка кишечника - метод, основанный на подаче воды под давлением в кишечник через одну трубку через анальное отверстие а также параллельное выведение смывных вод через другую. За счет этого создается эффект промывания стенок кишечника от отложившихся шлаков на его стенках. Остановимся на текущей процедуре поподробнее.

Если вы решитесь на неё, то вам выдадут примерную диету (с большим содержанием клетчатки а также продуктов, стимулирующих кишечник), которой вам надо будет придерживаться в течение 2-3 недель до чистки Для увеличения эффективности.

в зависимости от проблемы, назначаются от 3 до 5 процедур. Вместе с аппаратной чисткой кишечника а также соблюдения диеты, рекомендуется принимать Активированный Уголь по 2 таблетки 4 раза в сутки, Бифидумбактерин (либо любой другой препарат, поддерживающий нормальную флору кишечника) а также употреблять большое число жидкости. Данная процедура должна проводиться Только в стационаре под контролем экспертов. Направить на Аппаратную Чистку кишечника может ваш лечащий врач, Если постановит, что метод в вашем случае будет Эффективен.

Чистку кишечника можно проводить в любое время года, Но Наиболее благоприятный Период Для этого - весна, Т. К. Чистка кишечника способствует освобождению организма от шлаков, за счет этого повышается иммунитет а также легче усваиваются витамины, принимаемые в виде капсул или таблеток. Аппаратную Чистку кишечника Не стоит делать Более Часто одного раза в год, Т. К. Во время чистки очень быстро нарушается кислотно-щелочной баланс а также микрофлора кишечника, Для восстановления которых организму требуется какое-то время а также частые чистки имеют возможность нанести серьезный вред.

Прыщи а также акне

Не стоит делать чистки " Для профилактики " - подобные эксперименты в большинстве случаев принесут Только вред. Однако большинство решаются на это, в попытках решить проблемы с кожей. Есть мнение, что на лице отображается состояние толстого кишечника а также в этом Есть доля правды. Такая проблема, Как акне, может сильно уменьшиться или уйти буквально после данной процедуры. Но Не стоит считать, ведь это панацея - у акне имеют возможность быть самые разнообразные причины: нарушение гормонального статуса, патология в работе сальных желез или их закупорка, бактериальное поражение кожи. Для разрешения вопроса акне следует пройти обследование, установить причину а также Только затем решать, какой метод лечения показан Как раз в вашем случае.

Эффективен ли данный метод? Да, Эффективен. Аппаратная чистка кишечника может сыграть благотворную роль При подобных заболеваниях а также состояниях, Как:

аллергия
запоры
гнойничковые а также угревые высыпания на коже, акне
ожирение При наличии показаний Для чистки с медицинской стороны
хронические заболевания желудочно-кишечного тракта

гельминтозы
уменьшение иммунитета
алкогольные а также наркотические отравления, а так же интоксикации любой другой природы
заболевания печени а также желчного пузыря

Как у любого метода лечения, у аппаратной чистки кишечника имеются противопоказания:

Острые заболевания
Период обострения хронической патологии (начинать Не ранее, чем через 2-3 недели ремиссии)
Сердечная недостаточность

на протяжении года после перенесенных инфарктов или инсультов (обязательно проконсультироваться с кардиологом или неврологом соответственно о возможности проведения данной процедуры в отдаленные сроки после стихания острых симптомов)
При раке кишечника, хроническом дисбактериоз��, эрозивном или язвенном колите, обширном геморрое

Выпадение влагалища у женщин
Боли в животе неясного происхождения
на протяжении 6 месяцев после операций (после операций на кишечнике несомненно проконсультируйтесь с хирургом о возможности проведения данной процедуры)

в Период нервных перегрузок а также стрессов
При больших физических нагрузках (необходимо избегать перегрузок на протяжении недели до а также после процедуры)
Беременность а также кормление грудью

Во время менструации, за два дня Перед началом а также начинать Не ранее, чем через 2 дня после окончания менструации
Похудение (соблюдение строгой диеты, изнуряющие тренировки)
Повышенная температура

К сожалению, Данная процедура все же Не полностью безопасна а также имеют возможность возникать осложнения. Наиболее частое нежелательное последствие - это дисбактериоз. Более редкие, Но Более грозные - это перфорация (прободение) кишечника, проблемы с зачатием у женщин за счет нарушения микрофлоры (Не рожавшим девушкам из-за этого стоит хорошо подумать, прежде чем решиться на процедуру), и спастические колиты.

в наше время большинство медицинские центры, К сожалению, в гонкой за прибылью несколько необъективно оценивают возможный вред от данной процедуры а также предлагают " очиститься " всем - кому-то в лечебных целях, кому-то - в косметических, а кому-то - в профилактических. Не спешите расходовать свои деньги а также, порой, здоровье. Перед процедурой несомненно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом а также сделайте колоноскопию, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний К данной процедуре. Только в этом случае вы оградите себя от непоказанной вам достаточно серьезной манипуляции .

118203
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!