It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
15.08.2014 11:24

Чиновники Татарстана предлагает беженцам обращаться к общественным активистам на дом и давит на недовольных

Чиновники Татарстана предлагает беженцам обращаться к общественным активистам на дом и давит на недовольных [15.08.2014 11:24]

1. Вчера в руки координатора народного движения " Помогаем НОВОРОССИИ!" М. Ю. Щеглова попало письмо МЧС по РТ в адрес Минсоцзащиты с приложением-списком пунктов сбора И распределения гуманитарной помощи беженцам Из Украины. Все девять Из десяти позиций списка - пункты, созданные общественниками (ни одного, созданного государственными или муниципальными службами), А первым пунктом - вообще обозначен домашний (!!!) адрес самого Щеглова!



Данный список В на��тоящее время разослан чиновниками во Все подразделения МЧС И соцзащиты Республики Татарстан. Исполнитель письма Ю. В. Венедиктов сказал, что данные о пунктах ему давала мэрия Казани, в мэрии Это, само собой, отрицают. Щеглов попросил в на��тойчивой форме от министра МЧС по РТ Хабибуллина Р. З. Исправить ситуацию, указав на недопустимость обнародования его персональных данных без его согласия (приложение).



2. Претерпевшую лишения И мытарства прибывшую в Казань в прошлый четверг беженку Викторию Эсауленко по звонку Из мэрии Казани уволили с работы, на которую она была принята прежде добрыми людьми. Это было опосля того, как Виктория осмелилась сообщить о своих проблемах в на��одное движение " Помогаем НОВОРОССИИ!" И прессу. В на��тоящее время женщина в отчаянии, не поднимает трубку мобильного телефона. Другие беженцы затем случая панически боятся говорить вслух о проблемах своего обустройства И пребывания в Республике Татарстан.



3. Работа с беженцам�� в государственных И муниципальных структурах толком не на��ажена. Из общения активных участников на��одного движения " Помогаем НОВОРОССИИ!" с работниками отдела мэрии Казани по развитию языков И взаимодействию с общественным�� организациями стало ясно, что этот отдел, располагающийся в трёх кабинетах (А всего кабинетов в помещении мэрии Более двухсот пятидесяти) ведёт приём И совещания иммигрантов.



Тех иммигрантов, которые заходят в их кабинеты или прибыли официальными " бортами " МЧС, всем им выдают Памятки на одной странице. Памятки для размещения оных на пунктах сбора гуманитарной помощи И в Интернет-ресурсах на��одного движения " Помогаем НОВОРОССИИ!" у работников отдела получилось получить с трудом. А беженцы, Приехавшие в республику своим ходом - не знают куда им идти сначала, куда потом, к примеру, Эсауленко добралась до этих трёх кабинетов только на пятый день своего пребывания в Казани - уже в состоянии полного отчаяния.



полицейские на обоих входах в мэрию не знают, в каких кабинетах работают с беженцам��. Но в мэрии Казани " конвейер " по работе с прибывшими своим ходом беженцам�� - хоть как-то на��ажен, пусть только внутри этих кабинетов. В иных же государственных И муниципальных структурах часто только разводят руками И отфутболивают.



4. Заместо на��аживания конструктивной связи с общественностью администрация проявляет к ней агрессию И раздражение, распространяя этот дух И на частные структуры, которые подключила к работе с беженцам��.



Примеров много, приведём пример гостиницы " Стрела ", где, как известно, в большинстве своем расселены беженцы, Приехавшие первым " бортом " МЧС И где " днюют И ночуют " на��лежащие Работники гос. И муниципальных структур. И, хотя власть занимается вплотную заселёнными в эту гостиницу беженцам��, были обращения (в Т. Ч. Из мэрии) к активистам на��одного движения " Помогаем НОВОРОССИИ!" с прошением помочь (в основном - вещами). Но иммигрантов в отеле тщательно изолируют от общественности. Начальник гостиницы сказал Щеглову " кто Вы такой, чтобы я с Вами разговаривал, не помните, как Вас не пустили сюда?" (Это когда Щеглов приносил в гостиницу вещи для роженицы по просьбе работников мэрии).



в другой же раз (14 августа) сотрудница мэрии довела до слёз девочку-волонтёра, которая помогала беженцам обнаружить работу, дескать, левую работу тут суёшь, сама имеешь с этого. Активист движения " Помогаем НОВОРОССИИ!" беженка Оксана, присутствующая при этом, стала отчитывать чиновницу, на что другой работник мэрии стал снимать сцену на собственный планшет И прекратил съёмку только после на��тоятельных требований Оксаны.

362517
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!