It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
27.05.2015 14:47

Чиновники ФИФА осознали себя виновными

Чиновники ФИФА осознали себя виновными [27.05.2015 14:47]

Официальные Нарекания в взяточничеству высказаны 9 госслужащим ФИФА и 5 личностям, не действующим в организации. 6 человек прежде осознали себя виноватыми.



7 государственных служащих ФИФА, а так же среди них 2 функционирующих вице-президента организации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, член исполнительного комитета Эдуардо Ли, офицер по развитию Хулио Роша, участник организационного комитета футбольных турниров на Олимпийских играх Хосе Мария Марин были пойманы властями в Цюрихе и присутствуют под арестом в ожидании экстрадиции в США.



в перечне лиц, которым предъявлено служебное Обвинение, двое занимают служебные посты в конфедерациях: Костас Таккас - ассистент президента КОНКАКАФ, Рафаэл Эскивел - участник исполнительного комитета КОМНЕБОЛ. Прежний вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Прежний участник исполнительного комитета ФИФА Николас Леос официальных постов в организации сейчас не занимают. Ещё 4 занимаются вопросами спорт управления - Алехандро Бурсако, Аарон Давидсон, Хуго и Мариано Хинкисы. Обвинение предъявлено и Хосе Маргулису, который был судьей в противозаконных сделках между футбольными госслужащими и маркетологами.



Как сообщает уполномоченный Министерства юстиции США, 4 бюрократа и 2 лица, не трудящиеся На данный момент времени в организации, утвердили себя виновными. Госслужащие ФИФА обвиняются в взятии взяток в объеме более 150 млн.$. Нарекания содержат в себе помимо этого мошенничество, вымогательство и отмывание наличных средств. Определено, что обвиняемые в взяточничеству вели противозаконную деятельность с 1991 года.



совместно с этим было оглашено, что Департамент юстиции Швейцарии выявило криминальные дела в связи с выбором стран - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые будут проведены в РФ и Катаре. Дело открыто относительно персон, подозреваемых в злоупотреблениях и отмывании наличных средств при распределении прав на исполнение мундиалей.



Генеральный начальник организационного комитета " Россия-2018 " Алексей Сорокин, пребывающий в отеле в Цюрихе, где были заключены под стражу Госслужащие ФИФА, сказал, что вопросов у правоохранителей к нему не существовало. Припомним, что шум вокруг выборов держав - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов разгорелся Ещё в 2014-м. Позже ФИФА провела личное следствие и сказала, что не нашла нарушений в процессе выборов.

366470
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!