It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
26.06.2015 15:49

Черная дыра-монстр проснулась близко от Земли

Черная дыра-монстр проснулась близко от Земли [26.06.2015 15:49]

Оригинальная двойная Система из черной дыры и звезды проснулась в созвездия Лебедя. Как удалось рассмотреть астрофизикам при помощи спутника Integral ЕКА, данный монстр пришел в движение После 26 лет молчания.



Как извещает официальный интернет-портал Европейского космического агентства (ЕКА), черная дыра-монстр пребывает в 8 тысячах световых лет от Земли, что вселенским масштабам не весьма далеко. Система V404 в созвездии Лебедя расположена в нашей галактике и состоит из черной дыры и звезды, которые вращаются друг вокруг друга. Равномерно черная дыра поглощает звезду.



Научные работники говорят про то, что черная дыра-монстр сейчас ведет себя весьма неожиданно. Она способна менять собственный блеск. Вспышки света изменяют яркость объекта на несколько величин В течение часа или же даже нескольких минут, что весьма нехарактерно для иных систем с черной дырой и удивительно для научных сотрудников.



1 из работников проекта Integral, первым заметившего пробуждение системы V404, астрофизик Эрик Кулкерс поведал, что поведение системы сегодня весьма необычно." в момент Вспышки Она становится самым ярким объектом в рентгеновском небе - на практике в 50 раз ярче Крабовидной туманности, которая считается одним из наиболее ярчайших источников энергии в космосе ", - обратил внимание ученый.



Последний раз черная дыра из системы V404 вспыхивала в 1989 году и это стало одним из переломных моментов в исследовании черных дыр. Тогда за ней наблюдали при помощи японского рентгеновского спутника Ginga и обсерватории высоких энергий на станции " Мир ". Затем объект возвратился в спокойное состояние и астрофизикам получилось рассмотреть его звезду-компаньона, понемногу съедаемую черной дырой.

366916
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!