It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.03.2007 10:53

Целлюлит - это печальная неибежность для женщины

Целлюлит - это печальная неибежность для женщины [30.03.2007 10:53]
Прослушать новость (mp3)

Стремление женщин быть красивыми, используя достижения косметологии, неистребимо. Так же Как их способность сочинять об этой самой косметологии всевозможные небылицы.

определенные распространенные заблуждения комментирует директор центра терапевтической косметологии Светлана Акулина.

Итак, говорят, что...

Механическая чистка лица приводит к расширению пор и усилению повышения волос на коже.

- Во-первых, рост волос на лице не имеет возможность быть следствием чистки. Причину нужно искать в гормональных нарушениях. Во-вторых, к расширению и закупориванию пор усиливает вероятность приведения лишь самостоятельная чистка, А профессиональная с последующими процедурами, сокращающими поры (например, маски на базе белой глины) - никогда.

в домашних условиях может быть проводить только процедуры, поддерживающие состояние проблемной кожи между посещениями косметолога. При отсутствии профессиональной лечебной косметики можно делать маски из овсяных хлопьев или глины с добавлением сока лимона.

Массаж лица приводит к растягиванию кожи и быстрому ее старению.

- Как раз наоборот: Массаж кожи лица и шеи подтягивает кожу, улучшает кровообращение и предупреждает появление морщин. При массаже крем подбирается с учетом типа кожи.

Если кожа жирная, то нужно Умываться горячей водой с мылом и протирать лицо спиртовыми растворами, чтобы ликвидировать микробы и прижечь угри.

- Как только смоете защитную пленку, сальная железа, находясь в шоковом состоянии От горячей воды, стартует вырабатывать повышенное число сала. Увеличится сальность - усилится воспаление. Умываться надо прохладной водой с особым гелем или пенкой для лица, соответствующим типу кожи.

Щелочная среда обычного мыла сушит кожу и, главное, лишает ее естественной предохранения, создавая тем самым благоприятную среду для проникновения инфекции. Спирт же обезвоживает кожу любого типа. Под стянутыми спиртом порами скапливается сало, образуются гнойнички.

От эпиляции волосы растут интенсивнее и стают темнее.

- Чем Более часто делать эпиляцию, тем слабее стают волосы и тем реже растут. Самые эффективные на сегодня способы удаления волос: фото- и лазерная эпиляции, следом за ними по популярности - электро - и восковая эпиляция. А вот кремы-депиляторы приравнены по своему действию к бритью, что усиливает вероятность приведения к названной проблеме. Помимо этог��, они подходят не для всех женщин, Так Как у части способны вызывать дерматит.

Специальные кремы имеют возможность навсегда избавить От целлюлита.

- Целлюлит��м женщины будут страдать всегда - это физиологическое состояние организма и антицеллюлитные кремы, в лучшем случае, способствуют улучшению качества кожи и обладают только поверхностным действием. Более эффективны Специальные антицеллюлитные программы, которые направлены на улучшение текстуры кожи, микроциркуляции, выводят из организма токсины, лишнюю жидкость. Но и они способны лишь затормозить процесс .

119514
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!