It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.02.2017 10:55

Целью рейда в Йемене был лидер Аль-Каиды

Целью рейда в Йемене был лидер Аль-Каиды [07.02.2017 10:55]

Высокопоставленный американский военный чиновник сказал в первый день недели, что сбор разведки было не единственной целью недавнего военного рейда в Йемене. Рейд также был направлен на поиск руководителя Аль-Каиды на Аравийском полуострове.



Самого руководителя Аль-Каиды Касима аль-Рими там не был��, Но американские военные обязаны был�� обнаружить ниточки, которые бы привели к нему, заявил чиновник. Но Центральное командование США, которое наблюдает за силами США в области, отрицает, что аль-Рими был целью рейда." Это не был�� целевая Миссия большого значения, " заявил полковник Джон Томас, указывая на операции, направленные на убийство или захват лидер��в террористов.



" Любой найденный на месте был бы помещен под стражу или убит, " заявил Томас. Аль-Рими не был захвачен или убит, и с тех пор выпустил звуковое письмо, упоминая Рейд и дразня президента Дональда Трампа. NBC в первый раз сказал, что аль-Рими был целью рейда. Шанс взять такую ​ ​ ключевую фигуру Аль-Каиды может объяснить большое распределение ресурсов, используемых в миссии.



Рейд привел к первой боевой гибели в США с Трампом в должности президента. Миссия в сочетании с ВМС США при значительной поддержке с воздуха, а также поддержкой от специальных сил ОАЭ. В дополнение к гибели старшины Уильяма " Райан " Овенса, был�� получили ранения несколько солдат.



Правительственные чиновники прежде заявили, что планы рейда рассматривались на протяжении целого ряда месяцев, и что Трамп дал зеленый свет миссии вскоре после его официальном мероприятии вступления в должность. Министерство обороны США сказал, что сражение привело к смерти 14 террористов Аль-Каиды, а так же среди них 2-х лидер��в АКАП.

371861
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!