It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.12.2005 06:26

Cаммит ЕС-Украина откроет Т. Блэр

Cаммит ЕС-Украина откроет Т. Блэр [01.12.2005 06:26]

Сегодня, 1 декабря, в столице Украины г. Киеве стартует работу саммит ЕСУкраина, который будет проходить под председательством премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

на конференции Евросоюз обязан признать Украину страной с рыночной экономикой. Именно такое сообщение сделал вчера руководитель Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэль Баррозу, информирует рейтер." Мы проинформируем Виктора Ющенко о нашем намерении предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой ", - сообщается в обращении руководителя ЕК.

предполагается, что после официального объявления о присвоении украинской экономики статуса рыночной, начнется формальная процедура его присвоения. Прежде глава представительства Еврокомиссии в Украине, Молдове и Беларуси Иен Боуг сказал, что изменения нынешних обязательных актов, которые вводят антидемпинговые мероприятия, применяемые ЕС, " имеют возможность занять определенный срок ".

вспомним, чтоУкраина добивается статуса страны с рыночной экономикой с начала 2005г. Однако ЕК отказывала ей в этом, указывая на государственный надзор над ценами и существование в стране закона, затрудняющего признание экономической несостоятельности компаний, как на основные преграды к предоставлению Украине этого статуса. Рыночный статус предоставит украинским компаниям преимущества При проведении антидемпинговых процедур.

помимо этого, несколько дней тому назад сенатСША отменил действие поправки Джексона-Вэника для Украины. Дальше отмену обязаны заверить палата уполномоченных и глава государства. Главным образом отмена поправки повлияет на получение экспортных кредитов и применение программ американского экспорта в Украину.

Однако, влиятельная британская печатное Издание Times информирует, что курс Украины на евроинтеграцию может нанести значительный вред Европе, так как жизненно важные для Западной Европы поставки российского газа оказались, так, под угрозой. Это было вследствие возникшего конфликта Между РФ и Украиной по вопросу желания последней как можно скорее вступить в ЕС и НАТО.

журнал подчеркивает, что в случае если две страны не договорятся на протяжении следующего месяца, Украина может остановить на некоторое время поток российского газа в Западную Европу, которая в огромной степени зависит от российского " голубого бензина ".

При этом Уполномоченные Украины заявляют, что ответственность за сбой поставок газа будет лежать целиком на российской стороне. Со своей стороны, Уполномоченные " Газпрома " обвиняют Киев в шантаже, заключает журнал .

30203
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!