It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.12.2005 23:18

ЦАХАЛ возвращается в Газу с операцией возмездия

ЦАХАЛ возвращается в Газу с операцией возмездия [05.12.2005 23:18]

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начинает широкомасштабную карательную операцию в северной части сектора Газа
в отклик на теракт в израильском городе Нетания, в результате которого лишились жизни 5 человек.

Как информирует печатное издание Haaretz, министр обороны Израиля Шауль Мофаз сказал в эфире " Израильского радио ", что солдаты ЦАХАЛ пересекут границу с Газой в ближайшие часы. Это будет первая крупная операция израильской армии на площади Палестинской автономии После окончания вывода поселений в сентябре 2005 года.

Также было оглашено, что Мофаз обратился к генеральному прокурору Израиля с прошением разрешить армии снова разрушать дома, принадлежащие палестинским террористам-смертникам и их семьям. Решение отказаться От этой практики было принято министерство обороны Израиля в феврале 2005 года опосля того, Как министерство сочло, ведь Это не способствует предупреждению дальнейших террористических актов. Однако Теперь Мофаз заявляет, что разрушение домов Как раз запугает " Исламский джихад ".

От иных источников из оборонной сферы Израиля было оглашено, что начинающаяся карательная операция назревала на протяжении " последних не одной недели или даже месяца ". До этого момента израильские войска совершали операции только в отдельных районах, например, в городах Дженин, Тулькарм и Наблус. Теперь ЦАХАЛ расширит район военных действий, на которой будут осуществляться точечная ликвидация и аресты членов палестинских экстремистских группировок, наиболее, " Исламского джихада ", который и организовал взрыв в Нетании.

на Западном берегу ряд поселений уже взят под надзор военных, на пунктах пересечения палестино-израильской границы усилены меры безопасности. Контрольно-пропускные пункты на границе Израиля и сектора Газа закрыты для пешеходов. Цель ЦАХАЛ - сделать " беспрерывное давление " в тех регионах, где действуют члены " Исламского джихада ", подчеркивают источники. Свободное передвижение палестинцев в сих районах будет ограничено.

вспомним, взрыв возле входа в торговый центр Нетании произошел утром 5 декабря. Террорист-смертник, которым оказался 21-летний член " Исламского джихада ", подорвал себя опосля того, Как его попробовали задержать служители правопорядка. Кроме 5 погибших, результатом взрыва стало более 50 получивших ущерб, определенные из находятся в критическом состоянии. После террористического акта и заявления " Исламского джихада ", взявшего на собственные плечи ответственность за взрыв, Израиль объявил территорию, где проживал смертник, зоной боевых действий .

31089
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!