It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
09.02.2016 16:56

Бывшего хозяина Межпромбанка уличили во лжи

Бывшего хозяина Межпромбанка уличили во лжи [09.02.2016 16:56]

Беглый бизнесмен Сергей Пугачев признан виноватым в неуважении к британскому суду. Бывшего хозяина Межпромбанка, которого в РФ винят в воровстве средств вкладчиков уличили во лжи. В ближайшем будущем Суд в Лондоне определит ему наказание. Вот только привести его в исполнение не так-то просто.



Суд Лондона признал Бывшего хозяина Межпромбанка Сергея Пугачева виновным в 12 случаях неуважения к суду. Слушание по делу Пугачева проводится в Англии, где российское агентство по страхованию вкладов пытается взыскать с него 75 млрд рублей. Но сам подсудимый в июне прошедшего года из Лондона сбежал совместно с семьей во Францию. Он заявляет, что в Великобритании ему находиться опасно.



на своей вилле беглец за последний период времени охотно раздает интервью, повествуя о своих претензиях к России, с которой Он желает взыскать $12 млрд. Но решение лондонского суда добавляет к портрету этого борца за капитал несколько ярчайших, Но неприятных ему красок. Английская судья признала доказанной вину Пугачева в даче ложных показаний под присягой. А также несоблюдение требования раскрытия активов и в незаконном бегстве с территории Англии, где Он был должен находиться до окончания разбирательства. Фактический лондонский Суд уличил беглого банкира во лжи, что всерьез подрывает доверие к тому, что Он утверждает. Теперь Пугачева будет ждать приговор.



В текущем году - Это уже вторая по счету неудача беглого банкира. Неделю назад не увенчалась успехом попытка адвоката Пугачева оспорить решение московского суда, который постановил привлечь его и 3-х топ-менеджеров к ответственности за преднамеренное признание экономической несостоятельности Межпромбанка. Верховный Суд России кассацию Пугачева отклонил. Решением английского суда уже давно наложен содержание под стражей на его активы во всем мире на сумму в $2 млрд. Это средства, которых обязано хватить на компенсацию ущерба в РФ, Но как заявляют в агентстве по страхованию вкладов, Пугачев делает все от них зависящее, чтобы свои капиталы скрыть. У Пугачева есть французское гражданство, А Франция не выдает своих Жителей. Если ему и дадут какой-то срок в Англии привести приговор в исполнение будет во��можно, только в том случае, Если Он туда вернется. Чего Он явно делать не собирается.

369894
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!