It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.11.2010 15:40

Бушерская АЭС заработает до окончания 2010 г

Бушерская АЭС заработает до окончания 2010 г [14.11.2010 15:40]

Бушерскую АЭС ожидается включить в энергосистему Ирана до окончания 2010г. Как зам. руководителя Организации атомной энергетики Исламской Республики Бехзар Солтани, Это произойдет в ближайшие 40 дней.



" наказания, наложенные на страну, никогда не смогут подорвать атомный прогресс, а также давление врагов сойдет на нет из-за ядерным успехам Ирана ", - сказал чиновник.



в октябре 2010г. На АЭС в Бушере началось формирование активной зоны. В реактор были помещены урановые стержни. Это является одним из завершающих этапов подготовки станции к запуску.



дог��вор о возведении своей первой АЭС ценой 1 млрд до��ларов Иран подписал с Россией еще в 1995г. В начале закончить возведение станции планировалось в 1999г. Затем сроки сдачи объекта много раз переносились в связи с финансовыми а также технологическими сложностями, и благодаря нескольких приостановок возведения под давлением США.



Глава " Росатома " Сергей Кириенко прежде отмечал, что наказания ООН относительно Ирана не относятся к Бушерской АЭС." Ни у кого не вызывает вопросов эта АЭС, а также всем абсолютно понятно, что Бушер никакой опасности для режима нераспространения не оказывает ", - обратил внимание он.



вспомним, совбез ООН 9 июня 2010г. Проголосовал за введение 4-го раунда международных санкций относительно Ирана, наказав Тегеран за " ядерное непослушание ". В соответствии с резолюцией ужесточается эмбарго супротив Тегерана на торговлю оружием а также расширяется список иранских организаций, попадающих под действие санкций .

271911
Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!