It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.04.2007 10:46

Буш нанес сокрушительный удар своей репутации, встретившись с Шамановым

Буш нанес сокрушительный удар своей репутации, встретившись с Шамановым [02.04.2007 10:46]
Прослушать новость (mp3)

Встреча президента США Джорджа Буша с советником министра обороны РФ Владимиром Шамановым спровоцировала Скандал в столице США.

Правозащитники и оппоненты президента в Конгрессе признали неправомерным его за встречу с человеком, которого обвиняют в том, Что под его командованием совершены определенные из наиболее страшных зверств супротив мирного жителей во время жестокой второй войны в Чечне. Белый дом признал свою ошибку. Следствием скандала может стать увольнение кого-то из работников администрации, кто не " проверил прошлое " генерала, пишет " Коммерсант ".

Буш принимал генерала Владимира Шаманова в Овальном кабинете на прошедшей неделе. Генерал Шаманов пребывал в столице США в виде сопредседателя комиссии Россия-США по поиску военнопленных и пропавших без вести. По данным самого Шаманова, целью визита стали диалоги о процессе розыска пропавших без вести в Афганистане советских солдат. Что касается встречи с президентом Буш��м в Белом доме, то Это был визит вежливости. Своместно с Шамановым в Белом доме побывал сопредседатель двусторонней совета по поиску военнопленных и пропавших без вести отставной Генерал ВВС Роберт Фоглсонг. Буш сфотографировался с ними.

Правозащитники выразили возмущение, заявила прежде печатное издание The вашингтон пост." Это не тот человек, с кем следует встречаться президенту США. Больше того, глава государства обязан призывать к расследованию деятельности подобных людей, - сообщила Кэролл Богерт из Human Rights Watch.- Какой Сигнал Это посылает президенту В. В. Путину? Сигнал таков: то, Что свершилось в Чечне, нас не волнует ".(Полный текст на интернет представительстве Inopressa. Ru)

в расследованиях правозащитников сообщается, Что российские Солдаты под командованием Шаманова неистовствовали в селе Алхан-Юрт в начале зимы 1999 года, убив 17 мирного населения. Солдаты мародерствовали в домах и стреляли во всех, кто попадался им на пути, включая женщину, которой произошло Больше 100 лет. Шаманов пригрозил застрелить местных населения, умолявших его остановить " зачистку ", установили следователи. Заместо преследований Кремль наградил Шаманова орденом - по-видимому, именно этот орден был на нем во время аудиенции в Овальном кабинете, возмущается американская печатное издание.

Европейский суд по правам человека установил также, Что войска Шаманова виновны в " массовом использовании оружия неизбирательного действия ", по причине этого лишились жизни мирные жители иного села, а Правозащитники пришли к выводу, Что осужденных на месте базирования, подчинявшейся ему, избивали, подвергали действию электрического тока и держали в ямах.

Скандал стал стремительно набирать обороты опосля того, как в хоре критиков Белого дома к правозащитникам подключились оппоненты Джорджа Буш�� в Конгрессе." Встреча Джорджа Буш�� с этим генералом равносильна тому, как если бы глава государства США встретился с Пиночетом ", - заявил Источник из демократического лагеря в Конгрессе США.

Шаманов смеется над обвинениями." Сказки!" - сказал Он журналисту The вашингтон пост в 2004 году. Он высказал предположение, Что правозащитные организации привезли трупы в Алхан-Юрт и инсценировали расправу над безоружными людьми, чтобы очернить российскую армию." Когда граждане пытаются заработать деньги и привлечь внимание к своим организациям, Они идут на все ".

Неизвестно, знал ли Буш о прошедшем Шаманова, но по крайней мере определенные специалисты по России в правительстве, с которыми не посоветовались по вопросу визита, знали.

Реакция Белого дома предоставила, Что Скандал стал ему полной неожиданностью. Зам. посланника администрации Дана Перино объяснила, Что Встреча президента США с русским генералом была вызвана желанием " придать дополнительный импульс деятельности комиссии " по делам военнопленных и пропавших без вести. При этом Перино была вынуждена признать, Что если бы глава государства Буш знал о тех обвинениях, которые выдвигаются супротив Шаманова, то их Встреча вряд ли состоялась бы.

по недостоверным данным, одним из последствий скандала может стать увольнение кого-то из готовивших встречу работников Белого дома." Они обязаны были протестировать прошлое человека, о встрече которого с президентом Буш��м обращались с просьбой русские ", - уточнил Источник, близкий к администрации Буш��. Источник признал, Что по репутации президента Буш�� в глазах его оппонентов нанес��н еще один серьезный удар .

119886
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!