It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
25.11.2016 16:17

Бронзовый " Орфей " нашел своих обладателей в Уфе

Бронзовый ` Орфей ` нашел своих обладателей в Уфе [25.11.2016 16:17]

Бронзовый " Орфей " нашел своих обладателей в Уфе: престижную премию получили лучшие тележурналисты со всей страны. На " ТЭФИ-регион " В текущем году отправилось больше пятьсот работ.



в Уфу корреспонденты со всей России приехали не для того, чтобы подержать в руках очень большой золотой самородок. Эту возможность им предоставили устроители. Орфей - мистический древнегреческий исполнитель песен и музыкант, который разрывает себе грудь и играет на струнах души. Уже пятнадцать лет он является главным символом и признанием региональной телевизионной журналистики. В первый раз в Уфе фестиваль " ТЭФИ-регион " проходит с таким масштабом. Среди номинантов корреспонденты от Калининграда до Дальнего Востока. Из сотен работ жюри выбрало лишь самые лучшие. Участников конкурса поздравили даже с околоземной орбиты. Поздравления корреспондентам озвучили российские космонавты.



Члены жюри признаются, что каждый год оценивать работы становится все сложнее. Уровень региональных новостей увеличивается. Главную региональную телевизионную премию в Уфе вручают не в первый раз. Однако в этот раз за бронзового " Орфея " боролось рекордное число претендентов. Заполучить его мечтали сотни корреспондентов и ведущих со всей России. Однако обладателями награды стали 20 человек. Среди них журналистка ГТРК " Башкортостан " Айгуль Кантюкова. Она, по отзывам телеакадемиков, лучшая ведущая региональных новостей.



Во время вручения премии определенные номинанты не имеют возможность сдержать слезы, заявляют, что такого признания своих работ не ожидали. Хотя Во время подготовки телесюжетов думали только о жизни своих героев. Истории которых, через свою душу, донесли до телезрителей.

371501
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!