It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.03.2017 09:57

Британский парламент поддержал диалоги о выходе из ЕС

Британский парламент поддержал диалоги о выходе из ЕС [14.03.2017 09:57]

Британский парламент принял проект закона, который даст возможность премьер-министру Терезе Мэй начать диалоги о выходе из Европейского Союза.



Королева подпишет закон, расчистив путь для Мэй, чтобы начать процесс, при помощи которого Британия откажется от членства в ЕС.



Мэй может начать процесс уже во вторник, но предполагается, что он будет отложен до окончания месяца, чтобы защититься столкновения с голландскими выборами в среду. 1-ый глава министерства Шотландии Никола Стерджен сказала, что попросит шотландский парламент на предстоящей неделе предоставить ей диапазон возможностей сделать новый референдум о независимости - движение Даунинг-стрит обязано быть " раскольническим "."



Перспектива проголосовать за независимость, которая в потенциале может положить конец 310-летней связи Шотландии с Великобританией, добавит еще больше неопределенности. Утверждение в Первый день недели последовало опосля того, как Палата общин отклонила из��енения в законопроекте, а потом отправила его обратно в верхнюю палату, чтобы они снова отдали свой голос.



Палата лордов проголосовала за то, чтобы не настаивать на своих первоначальных поправках, предоставляющих защиту гражданам ЕС в постбриксской Британии, и призвала к " содержательному голосованию " по любой сделке о разрыве. Произнося речь в Эдинбурге, Стерджен сказала, что ясно, что Великобритания движется к " плохой сделке ".



Она сказала, что Мэй не смогла участвовать в ее призыве к Шотландии остаться на Европейском едином рынке после выхода, и что Шотландия рискует быть выведенной из ЕС против ее воли. На референдуме Шотландия нарушила британскую тенденцию и проголосовала за 62% до 38%, чтобы остаться в Европейском союзе." Я гарантирую, что будущее Шотландии... Будет решаться народом Шотландии ", - заявила Она репортерам в Бьют-хаусе, официальной резиденции шотландского первого министра." Это будет выбор Шотландии, и Я верю, что граждане в Шотландии сделают этот выбор ".



Джон Кертис, профессор политики в Университете Стратклайда в Глазго, заявил, что опрос мнения большого количества граждан в отношении шотландской независимости близок." Никто не в силах быть уверен, кто победит ", - заявил он.



Комитет по интернациональным делам палаты общин сказал, что Соединенное Королевство обязано быть готово к " реальной перспективе ", что двухлетний переговорный цикл может закончиться тупиком.

372036
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!