It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.01.2008 19:40

Британская стоматология оказалась самой дорогой в евросоюзе

Британская стоматология оказалась самой дорогой в евросоюзе [10.01.2008 19:40]

Самые высокие в евросоюзе цены на стоматологические сервис установлены в Великобритании, утверждают голландские ученые. Например, пломбирование зуба в этой стране обойдется в 19 раз дороже, чем в Венгрии, где зарегистрированы Самые низкие в евросоюзе цены.

про это информирует печатное иллюстрированное издание Health Economics.

начальник исследовательскую работу Свон Тен (Swan Tan) а также ее коллеги из Института оценки медицинских технологий при Университете Эразма в Роттердаме сравнили стоимость лечения зубов в девяти европейских странах. В виде примера они подсчитали, в какую сумму обойдется установка пломбы на коренном зубе для двенадцатилетней девочки. В итоговую цену включалась стоимость рентгеновского фото, материалов, препаратов для анестезии, и время работы стоматолога.

оказалось, что пломбирование зуба в Великобритании обойдется ориентировочно в 117 фунтов (около 234 долларов). Второе а также третье место по дороговизне стоматологических услуг заняли Италия а также Испания, где установка пломбы обходится соответственно в 101 фунт а также 94 фунта. Сильно более низкими цены оказались в Германии - 50 фунтов а также Франции - 34 фунта за установку пломбы.

Самая низкая стоимость пломбирования зуба была зафиксирована в государствах Восточной Европы, например в Венгрии эта услуга обойдется всего в 6 фунтов, заявили исследователи.

по отзывам Тен, высокие цены на стоматологические сервис главным образом определяются ценой времени врача. В Великобритании оплата работы специалиста составляет предположительно 70 % от итоговой суммы лечения. Если в Венгрии минута работы стоматолога стоит 7 пенсов, то в Великобритании она составляет уже 2, 16 фунтов, сказала ученый.

свежие данные имеют возможность объяснить растущее количество " медицинских туристов " из Великобритании, приезжающих лечиться в страны с более дешевыми ценами на медицинские сервис. По данным, в 2006 году 770 тыс. британцев выезжали за границу именно с этой целью, к тому же 43 процента из них нуждались в услугах стоматолога .

151060
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!