It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.08.2015 12:18

Британец дозвонился на МКС из гаража

Британец дозвонился на МКС из гаража [07.08.2015 12:18]

Не иссякает талантами планета Земля. 52-летний английский радиолюбитель сумел дозвониться на Международную космическую станцию (МКС) из своего гаража. Представителю сильного пола получилось своими силами пообщаться С космонавтами, которые С превеликим удовольствием ответили на нежданный - негаданный звонок.



Как сообщает английский таблоид Mirror, Адриан Лейн позвонил на МКС из маленького городка Коулфорд С помощью сконструированного им радиоприемника. Уполномоченный сильного пола дождался небольшого " окна ", во время которого станция пребывала на�� его городом, и поговорил С космонавтами.



в процессе радиосвязи Лейну получилось задать на��более основной вопрос американскому космонавту." Ну Как там, в космосе?" - спросил англичанин у МКС. На что получил весьма внезапный ответ: " Темно, но Земля отсюда выглядит необычайно привлекательной и разноцветной ". После чего связь прервалась.



По предположению английского радиолюбителя, он давно мечтал поговорить С астронавтами." собственный приемник Я 3 года собирал в гараже. В итоге, мне получилось совершить собственную мечту. Я доказал, ведь это может быть. Я счастлив ", - сказал Адриан Лейн, ставший на родине звездой таблоидов.



Заметим, что в данный момент на земной орбите трудится экипаж 44-й космической экспедиции из командира экипажа жителя России Геннадия Падалки, бортинженеров Михаила Корниенко и Олега Кононенко, американских граждан Скотта Келли и Челла Линдгрена, а также японца Кимия Юи. С кем конкретно - С Келли или же С Линдгреном - общался английский радиолюбитель, Не устанавливается. Известно, только, ведь это был дежуривший у радиосвязи уполномоченный NASA.

367387
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!