It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.04.2007 10:59

Британцы вырастили клапан человеческого сердца

Британцы вырастили клапан человеческого сердца [02.04.2007 10:59]

В первый раз в мире британская исследовательская группа под руководством лидирующего кардиохирурга вырастила из стволовых клеток часть человеческого сердца.

Если проверки на животных, планируемые на конец текущего года пройдут успешно, то на протяжении ближайших трех лет ткани-заменители имеют возможность быть использованы Для трансплантации при операциях сотен тыс. людей, страдающих от разных болезней сердца.

Сэр Магди Якуб, профессор кардиохирургии в лондонском колледже Империал, на протяжении более десяти лет искал пути разрешения вопроса нехватки донорских сердец Для пересадки. Его группа, работающая в научном центре при клинике Харефилд, вырастила ткань, которая действует так же, как клапан�� человеческого сердца. Достижение ученых - важный шаг на пути к главной цели - выращиванию полноценного сердца из стволовых клеток.

по информации общемировой организации здравоохранения, пятнадцать млн. людей умерли в 2005 году от сердечно-сосудистых заболеваний; по результатам экспертизы экспертов, к 2010 году, в мире 600. 000 человек будут нуждаться в замене сердечных клапан��в.

Выращивание ткани-заменителя из стволовых клеток - одна из главных задач биологии. Если станет возможным заменять поврежденные части тела на генетически надлежащие пациенту, то решится одна из наиболее неразрешимых на сегодня проблем - отторжения чужеродного органа. Ученым уже получилось вырастить сухожилия, хрящи и мягкие ткани, но ни один из подобных сложных органов, которые имеют трехмерную структуру и несколько десятков разных типов клеток.

Для разрешения вопроса профессор Якуб собрал группу физиков, биологов, инженеров, фармакологов, цитологов и опытных клиницистов. Их задача - описать, как работает каждая частичка сердца - заняла 10 лет.

Результаты достижений группы Якуба и Их коллег в мире будут представлены в последнем месяце лета в специальном выпуске журнала " Философские труды Королевского общества " (Philosophical Transactions of the Royal Society) .

119891
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!