It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.02.2021 19:04

Боррель озвучил сроки введения новых наказаний против граждан России

Боррель озвучил сроки введения новых наказаний против граждан России [22.02.2021 19:04]

Верховный уполномоченный ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель поведал, когда Брюссель подготовит свежие воздаяния против Жителей России из-за ситуации вокруг Алексея Навального.

" Что касается ситуации с Навальным, мы пришли К политическому согласию по вводу запретительных мер против тех, кто имеет отношение К его аресту, его приговору и преследованию. Для этого мы в 1-ый раз имеют планы применить Новый режим наказаний за нарушение прав человека ", - сказал Боррель на пресс-конференции.

Согласно его заявлению, работа начнется в 1-ый день недели и должна занять не больше недели.

совещание глав МИД стран Евросоюза прошло спустя две недели после прогремевшего визита Борреля в столицу России 4-6 февраля.

по его итогам уполномоченный ЕС по внешней политике анонсировал воздаяния против России за содержание под арестом Навального.

позже во внешнеполитической службе Евросоюза поведали Ласт Ньюс, Что процесс подготовки новых ограничений идет, Он носит конфиденциальный характер. В ЕС также отмечали, Что в этой ситуации имеют возможность задействовать Новый глобальный режим наказаний Евросоюза за грубые нарушения прав человека.

прежде в Министерство зарубежных дел РФ предостерегли Брюссель от введения новых наказаний и предупредили, Что на них последует соразмерный ответ.

в Евросоюзе считают, Что содержание под арестом Алексея Навального, а также замена условного срока на реальный по делу " Ив Роше " являются " политически мотивированными ". ЕС много раз призывал власти России освободить Навального. К этим призывам подключился и Страсбургский суд. При этом ЕСПЧ не увидел политической подоплеки в деле " Ив Роше ", хотя и присудил блогеру компенсации за домашний содержание под арестом, которые были сполна выплачены властями России.

в столице России решение ЕСПЧ назвали попыткой вмешательства во внутренние дела и давлением на суд. Согласно принятым поправкам К Конституции, международные обязательства Россия исполняет лишь в том случае, если они не вступают в конфликт законодательству Страны.

Новый глобальный режим наказаний ЕС за существенные нарушения в области прав человека был принят в начале зимы прошедшего г. и до нынешнего момента еще не применялся. Разработку режима в 2019 году инициировал глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он же в 1-ом из своих выступлений даже внес инициативу назвать режим именем Алексея Навального по аналогии с американским " законодательным актом Магнитского ", но эта идея поддержки у стран - членов ЕС не нашла.

Новый санкционный режим предусматривает ограничительные меры за нарушение главных свобод и прав человека, а так же среди них свободы совести, права на мирные собрания, а также за геноцид, пытки, торговлю людьми, сексуальное насильственные действия. Он вобрал в себя заморозку активов и экономических ресурсов в пределах ЕС, принадлежащих лицам и организациям, ответственным за серьезное нарушение прав человека. Государства Евросоюза обязаны принимать нужные меры Для недопущения въезда или транзита через свою территорию физических лиц, внесенных в санкционный список.

в октябре 2020 года ЕС за происшествие с " отравлением " Навального также принял индивидуальные воздаяния в отношении шести Жителей России и одной организации. Ограничения ввели во время режима наказаний за распространение и применение оружия массового поражения, который прежде уже применялся в связи с " делом Скрипалей ".



Источник: Ласт Ньюс

388133
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!