It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2006 11:46

Бородин: Цену на газ для Белоруссии назначат президенты

Бородин: Цену на газ для Белоруссии назначат президенты [31.05.2006 11:46]

Государственный секретарь Союзного страны России и Беларуси Павел Бородин считает, что вопрос о цене на газ для Беларуси будет решаться на уровне президентов.

про это Павел Бородин сказал в беседе корреспондентам в Минске, поясняя данные о новом предложении " Газпрома " - увеличить цена газ�� для Беларуси до 200 долларов.

" у на�� вполне разумные президенты и они договорятся о цене на газ для Беларуси ", - цитирует " информационное агентство " Павла Бородина. При этом он уточнил, что " без сомнения, стоимость на российский газ будет расти ".

" Этот вопрос на��о ставить шире, если мы говорим о желании войти во Всемирную торговую организацию. Но с обратной стороны, если говорить о едином экономическом пространстве в Союзном государстве, едином платежном средстве, то у на�� должна быть и единая ценовая политика ", - убежден Павел Бородин.

" Газпром " сказал о повышении цены на газ, потребляемый Беларусь, до европейского уровня под конец марта текущего года. Первоначально российский газ��вый монополист заявлял, что цена " голубого бензина " для Беларуси будет увеличена в 3 раза (до 147 долларов за тысячу кубометров).

Однако, на текущей неделе ссылаясь на источники в " Газпроме " печатное издание " Коммерсант " заявила, что российский газ��вый монополист собирается увеличить цена газ�� для Беларуси в 4, 5 раза - до 200 долларов за тысячу кубических метров.

Белорусская сторона, на��иная с марта, заявляла, что резкое повышение стоимости газ�� противоречит союзному договору, подписанному Беларусью и Россией. Правительство Беларуси подчеркивало, что, если и можно говорить о повышении стоимости газ��, то только на 10-15%.

Однако, Работники Института экономики Академии на��к полагают, что повышение стоимости газ�� на каждые 10 долларов будет равнозначно для Беларуси потере 200 млн. Долларов .

68499
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!