It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
29.04.2015 14:32

Болезнь Альцгеймера убила легенду бокса

Болезнь Альцгеймера убила легенду бокса [29.04.2015 14:32]

Член интернационального Зала славы бокса, прежний фаворит мира Обычно весе Джин Фуллмер скончался в возрасте 83 лет. Его уничтожила болезнь Альцгеймера.



по слова племянника прославленного боксера, Фуллмер мучился от болезни Альцгеймера В течение долгих лет. Джин умер, сражаясь с бактериальной инфекцией. За собственную карьеру Фуллмер провел 64 поединка, но в решающем - с конкурентом, который был гораздо сильнее, потерпел поражение. На счету Джина - 55 побед, 24 из которых нокаутом, и просто 6 поражений.



Джин Фуллмер наиболее известен тем, что провел 4 боя против Шугара Рэя Робинсона, которого немало людей думают лучшим бойцом в истории бокса. 2 января 1957 года Фуллмер одолел Робинсона по очкам единогласным решением судей. В матче-реванше, который состоялся 1 мая, Шугар Рэй нокаутировал чемпиона в 5-ом раунде.



Несмотря на болезненное поражение, в начале августа 1959 года Фуллмер завоевал вакантный титул чемпиона мира, нокаутировав в 14-м раунде Кармена Базилио. Он провел 6 удачных защит титула, даже 2 - против Робинсона. В начале декабря 1960 года была зафиксирована ничья, в начале марта 1961 года Фуллмер одолел по очкам.



Кроме 2 побед над Робинсоном и Базилио, в перечне поверженных Фуллмером числятся фавориты мира Бенни Парет, Пол Пендер, Терри Доунс, также ничьи в поединках с Диком Тайгером и Джои Джиарделло.



Джин Фуллмер был безусловным фаворитом мира Обычно весе в начале января-мае 1957 г. и фаворитом мира По предположению NBA в 1959-1962 годах. Последними 3 боями в профессиональной карьере Фуллмера стали поединки против Дика Тайгера. 2 поединка за чемпионский титул WBA Он потерпел поражение, 1 бой закончился вничью.

366106
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!