It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
15.12.2011 14:00

Богатые москвичи строят бомбоубежища

Богатые москвичи строят бомбоубежища [15.12.2011 14:00]

Хозяева элитного жилья в московском регионе активно строят на своих участках бункеры. Возвести собственное бомбоубежище - дорогое удовольствие, Стоимость на возведение квадратного метра начинается от пяти тыс. долларов.



в московском регионе отмечается рост спроса на возведение бункеров. На протяжении последнего года число желающих иметь собственное бомбоубежище увеличилось в 2 раза а также исчисляется десятками, к тому же строители подчеркивают рост интереса. Однако, Как подчеркивают Эксперты, от американского рынка российский отстает лет на 15-20.



Бомбоубежища делятся на эконом-класс, бизнес-класс а также премиум-класс. Стоимость самого " дешевого " квадратного метра бункера начинается от пяти тыс. долларов. Бункер следующего сегмента обойдется ориентировочно в пятнадцать тыс. долларов за метр, а один квадрат VIP-бункера может достигать сотен тыс. долларов. В целом обычное бомбоубежище Обычно стоит около 4, 5 миллиона рублей, а Бункер премиум-класса - порядка одного миллиона долларов.



Бункер обязан быть прочным, герметичным, с хорошей вентиляцией а также фильтрацией воздуха. В помещении обязан присутствовать необходимый запас продовольствия. На армированном цокольном этаже можно пережить удар стихии на протяжении пары суток, но жить там нельзя. В бункерах с автономными системами можно находиться сколько угодно. По желанию заказчика, Бункер может стать многофункциональным. Тут, например, несложно разместить а также книгохранилище, а также сауну, а также бассейн. Над бункером, Как правило, строят непримечательный объект - баню или сторожку.



Любопытно, Что Бомбоубежища строят не только частные лица, но а также крупные организации. Так, свои объекты гражданской обороны возвели для новых зданий НТВ а также Пенсионного фонда, И для Мосгаза. Что касается общественных городских бомбоубежищ, то на сегодня их в столице россии насчитывается около шести тыс., говорят " Московские новости ".



Как сообщают психологи, стремление обзавестись бункером объясняется фактором выживания, которым наделены граждане." Человек часто сам себе выдумывает опасности. А также большую роль в этом играют послания СМИ, нагнетающию обстановку. Чего стоит только указание даты возможного конца света. Помимо этого, политические события в мире а также природные катастрофы все более часто заставляют людей тревожиться о безопасности своей семьи ", - психолог Мария Цыганкова .

318958
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!