It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.10.2016 13:40

Боевики ИГИЛ атаковали иракский город Киркук

Боевики ИГИЛ атаковали иракский город Киркук [21.10.2016 13:40]

В иракском городе Киркук боевики ИГИЛ напали на несколько зданий. Десятки террористов атаковали четыре правоохранителей участка и курдские отделения по проблемам безопасности в Киркуке. Столкновения продолжаются в южной части города, по положению на утро пятницы, заявили Работники службы безопасности.



Чиновники не смогли дать конкретную цифру убитых и раненых. Изображения, которые транслируются по местному телевидению показали на улице мертвых и раненых бойцов. Местные власти ввели комендантский час в Киркук�� на фоне нападений.



Киркук размещается в 175 километрах (109 миль) к юго-востоку от Мосула, где главное военное наступление длится уже целую неделю. Киркук подвергся нападению боевиками ИГИЛ. Предыдущие нападения были отмечены как попытки ИГИЛ либо захватить город, либо отвлечь курдские войска от боя в Мосуле. Киркук размещается в 378 км (235 миль) к северу от Багдада. Воины ИГИЛ выступают против иракских правительственных войск и интернациональной коалиции.



министерство обороны США объявил в четверг вечером, что солдат США умер от травм во время взрыва в северной части Ирака. В отдельном инциденте, боевики ИГИЛ атаковали правительственное здание в г. Дибис, ориентировочно в 40 километрах (25 милях) к северо-западу от Киркук�� в последний рабочий день недели.



двенадцать были убиты в итоге нападения, а так же среди них 9 иракских работников и 3 иранских подрядчика, заявили Работники службы безопасности.

371298
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!