It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
11.08.2014 10:39

Блогеров принудят указать возраст читателей

Блогеров принудят указать возраст читателей [11.08.2014 10:39]

Отечественные ведомства обяжут знаменитых авторов общественных сетей применять возрастной ценз. Блогеры обязаны будут маркировать свои записи согласно С возрастом допускаемой читательской аудитории.



С 1 августа, после вступления в силу закона о блогерах, Роскомнадзор вместе С Министерством коммуникации И связи сообщают про то, что знаменитых блогеров имеют возможность попросить выделять, для какого возраст�� предназначена Их информация. Ежели это решение будет принято, то лимитирование распространится на авторов всех социальных сетей, даже инстаграм И твиттер.



в связи С вступлением в силу новейшего закона министр связи И групповых коммуникаций Николай Никифоров сам по собственной воле внёс 2 собственных блога в инстаграм И твиттер в реестр, Как написано в законодательстве. Начальник ведомства считает, что его аккаунты относятся к общественно-политическим блогам, так Как на Их страничках он часто объясняет те или иные действия, связанные С его профессиональной работой.



" Работы у Роскомнадзора все больше И больше. И это понятно. Роль онлайна повышается, в следствии этого И прямых обязанностей у надзорных служб прибавляется. В случае если вспомним, расширение полномочий стартовало С реестра вебсайтов, содержащих в потенциале страшную данные для наших детей. А В настоящее время объём задач увеличен ", - поведал Никифоров " Российской Газете ".



Заметим, что в текущий момент маркируют собственную аудиторию только СМИ, они обязаны показывать возраст собственной возможной аудитории, которой уготована какая-нибудь информация. В настоящее время таким же образом маркировать слова попросят И блогеров, странички которых читают более нескольких тыс. Человек. Похожие лимитирования призваны защитить молодых пользователей Webа от ненужной информации в Сети интернет.



Как прежде писали Дни. Ру, С 1 августа в РФ начал трудиться закон о блогерах. В настоящее время блоги С числом подписчиков более 3 тыс. Человек являются СМИ. Их авторы обязаны ввести свои данные в реестре Роскомнадзора.

362443
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!