It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.12.2005 13:21

Блэр объявил экономику Украины рыночной

Блэр объявил экономику Украины рыночной [01.12.2005 13:21]

Европейский союз признал Украину страной с рыночной экономикой.
про это сказал в Киеве премьер-министр Великобритании, которая сейчас главенствует в ЕС, Тони Блэр.
Как сообщает агентство УНИАН, британский премьер приехал в Киев на саммитУкраина-ЕС "." Мы надеемся, что этот саммит будет не только успешным мероприятием, но Мы надеемся, что в будущем такие страны, какВеликобритания, страны ЕС станут вашими партнерами ", - заявил Блэр, обращаясь к президенту Украины Виктору Ющенко.

со своей стороны Ющенко высказалмнение, что вопрос юридического закрепления статуса страны с рыночной экономикой займет один-два месяца.

" Очень важное в том, что Мы сегодня приняли четкое политрешение. Исправление статуса тянет за собой целый логическую цепь - исправление таможенных тарифов, платежей. И другое - сегодня Мы переключили наши отношения на новый качественый режим - это Очень важное ", - заявил Ющенко.

по информации пресс-службы Европейской Комиссии, в процессе саммита ожидается подписание трех договоров между ЕС И Украиной - меморандум о взаимопонимании в энергетическом кооперации, договор о кооперации в европейском проекте навигационной системы " Галилео " И о кооперации в воздушном сообщении.

например, меморандум предусматривает углубление сотрудничества во всех сферах энергетики, включая электроэнергетику, нефть И газ, угольную промышленность И учетом перспектив будущей интеграции энергетических рынков Украины И ЕС.

Кроме этого, на конференции ожидается обсудить успехи в кооперации Украины И ЕС за последний год, например, начало переговоров об упрощении визового режима для украинцев И о заключении договора о реадмиссии (принудительном возвращении незаконных мигрантов в страну, из которой они пересекли границу) .

30288
Губернатор Тюменской области приказал начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

В Тюменской области заявили срочную эвакуацию нескольких районов

В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

Уровень воды в районе курганского Кетово увеличился до десяти метров

Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!