07.02.2011 11:06

Биатлонистка пожаловалась на прыгавших под ноги соперниц

Биатлонистка пожаловалась на прыгавших под ноги соперниц [07.02.2011 11:06]

Биатлонистка сборной РФ Наталья Гусева пожаловалась на соперниц, которые мешали ей совершать обгоны в гонках 7-го этапа Кубка мира в американском Преск-Айле.

" Только на��инаешь кого-то обходить, а тебе бросаются под ноги ", - сказала Гусева в беседе официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) после гонки преследования, состоявшейся 6 февраля.

По данным россиянки, перед попыткой обгона она просила соперниц пропустить ее, но те не пропускали." Из-за этого теряешь и силы, и время, а в этот момент тебя обходит кто-то другой, - уточнила Гусева.- Хотелось бы пожелать иностранцам сохранять на дистанции уважение к соперникам, а вовсе не наг��еть без причин ".

Биатлонистка добавила, что 5 февраля в смешанной эстафете ее не пропустила француженка, из-за чего Гусева упала. Гражданка России считает, что, может быть, из-за этого конфликта сборная России лишилась серебряной медали. Российская команда, за которую бежали Светлана Слепцова, Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов, заняла третье место.

Гусева 4 февраля заняла 19-е место в спринте, а 6 февраля стала 18-й в гонке преследования. Всего на этапе в Преск-Айле граждане России завоевали 3 медали. Кроме бронзы в смешанной эстафете две наг��ады выиграл Черезов. Он стал третьим в спринте и вторым в гонке преследования .