It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.01.2012 11:38

Белый дом: Асад потерял надзор над Сирией (видео)

Белый дом: Асад потерял надзор над Сирией (видео) [31.01.2012 11:38]

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни высказал мнение, что глава государства сирийской арабской республики Башар Асад потерял надзор над страной и падение его режима неуклонно.



уполномоченный администрации президента США также пояснил письмо про то, что Россия внесла предложение представителям сирийских властей и оппозиции провести неформальную встречу в столице россии без каких-либо условий Для обсуждения путей урегулирования кризисной ситуации.



" Мы не располагаем достаточной информацией по данному вопросу, однако в целом поддерживаем намерение разрешить конфликт в сирийской арабской республике политическим путем ", - сказал Дж. Карни.



Официальный Дамаск прежде ответил согласием на предложение столицы, а в это же время оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) отказывается вести диалоги с уполномоченными действующего правительства.



Дж. Карни также сказал о необходимости вмешательства резолюция совбеза ООН в ситуацию в сирийской арабской республике, передает рейтер." Мы полагаем, что опосля того, как Дамаск не удовлетворил требования Лиги арабских стран, Совет Безопасности ООН не даст возможность Б. Асад�� и дальше угнетать Сирийский народ ", - заявляет пресс-секретарь администрации Барака хуссейна Обамы.



обратим внимание, что государственный секретарь США Хиллари Клинтон хочет подключиться к министрам зарубежных дел Великобритании и Франции и совместно записаться к Совбезу ООН за поддержкой." Текущее положение недопустимо. Чем дольше Б. Асад Стоит на пути мирного урегулирования, тем выше риск дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке в целом ", - полагает Х. Клинтон.



вспомним, в сирийской арабской республике с марта 2011г. Продолжается вооруженное противостояние властей и оппозиции, которое, по информации ООН, унесло около 5 тыс. Жизней. Для мониторинга ситуации под конец декабря 2011г. В страну была направлена миссия наблюдателей Лиги арабских стран (ЛАГ).



по результатам Ее работы 22 января 2012г. Министры зарубежных дел государств - членов Лиги разработали план мирного урегулирования, который предусматривает отставку президента Б. Асад�� и проведение в стране парламентских и президентских выборов. Дамаск эти инициативы отклонил. После этим ряд арабских государств заявили о остановке участия своих уполномоченных в наблюдательной миссии.



Ее работа была приостановлена 28 января в связи с обострением ситуации в сирийской арабской республике. Уполномоченные ЛАГ выразили намерение в ближайшие дни представить итоги работы миссии на рассмотрение Совбезу ООН. Прежде Россия много раз выступала супротив принятия в Совбезе ООН резолюций, предлагаемых западными государствами, но при этом периодически выражала намерение выразить поддержку региональные предложения по урегулированию падения, предлагаемые ЛАГ.



в сирийской арабской республике вспыхнули свежие акции протеста супротив режима Б. Асад�

322025
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!