It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
10.11.2010 12:14

Белорусские НПЗ имеют возможность достаться Уго Чавесу

Белорусские НПЗ имеют возможность достаться Уго Чавесу [10.11.2010 12:14]

Венесуэльским компаниям имеют возможность быть проданы акции белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, сказал корреспондентам 1-ый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.



" Венесуэла, точно так же как и другие страны, может претендовать и быть акционером нефтеперерабатывающих предприятий Белоруссии. Все зависит от того, какие правила предложит инвестор ", - объяснил он.



" в зависимости от условий, имеет возможность быть продан и контрольный пакет. А отчего бы и нет?", - цитирует Семашко БелаПАН.



По данным Семашко, потенциальный инвестор обязан не только иметь ресурсы, чтобы купить пакет акций, но и предложить сразу инвестиционную программу " лет на десять вперед ". Помимо этого, он обязан иметь " внутренние ресурсы, чтобы снабдить загрузку заводов ". Третье требование: потенциальные акционеры обязаны иметь рынки сбыта. В зависимости от того, какие правила предложит инвестор, ему имеет возможность быть передан любой пакет акций вплоть до контрольного, обратил внимание вице-премьер.



в первый раз о возможности продажи белорусских НПЗ Венесуэле Лукашенко заговорил в марте текущего года в процессе своего визита в эту Латиноамериканскую страну. В беседе аргентинской газете Diario La Nacion белорусский глава государства Александр Лукашенко сказал, что предлагает венесуэльцам самим перерабатывать нефть на белорусских нефтеперерабатывающих заводах, А потом продавать в евросоюзе.



" в перспективе мы планируем и приватизацию наших заводов, так же и нефтеперерабатывающих, с Венесуэльским капиталом ", - обратил внимание Тогда Лукашенко. Диалоги продолжились в октябре, когда в Минске с визитом пребывал глава государства Венесуэлы Уго Чавес. В тоже время " Белорусская нефтяная Фирма " и Фирма Petroleos de Venezuela подписали контракт на производство и доставку в Белоруссию 30 млн тонн нефти в 2011-13 годах. Каждый год Белоруссия планирует импортировать по 10 млн тонн нефти. Лукашенко Тогда сказал: " Дорогой Уго, Я пожелал бы поблагодарить за колоссальную помощь, которую вы оказали нашему народу. В эту трудную минуту ты подставил плечо, протянул руку помощи. Я не Желаю быть твоим должником, и для Венесуэлы мы сделаем столько, что ты не пожалеешь, что с нами связался " .

271173
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!