It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
14.11.2010 17:39

Бельгию залило проливными дождями

Бельгию залило проливными дождями [14.11.2010 17:39]

3 человека стали потерпевшими продолжающихся третий день проливных дождей в Бельгии, информирует в воскресный день журналист " Интерфакса " в Брюсселе.



в деревне Сор-Сен-Жери близ французской границы (валлонская провинция Эно, наиболее потрепевшая от дождей) в условиях непогоды в ночь на воскресенье легковой автомобиль въехал в поток воды.



Водитель смог выбраться, но его 72-летняя пассажирка погибла. В этой же деревне утонул унесенный водой другой местный гражданин. Косвенной жертвой непогоды стала вдова второго погибшего, которая, узнав о гибели мужа, наложила на себя руки.



Бельгийское телевидение показало аэросъемку страны в местах, наиболее сильно залитых водой, которая отчасти напоминала недавние кадры Из подвергшегося наводнению Пакистана.



Улицы ряда деревень и городков в разных местах страны превратились в реки. Повредились первые этажи частных домов и общественных зданий, торговых точек, складов. Большинство бельгийцы потеряли все свое имущество. Исчезли тонны предметов и продуктов на складах.



Из особо опасных мест людей эвакуируют на лодках и высоких грузовиках.



Спасатели, пожарные и правоохранительные органы работают в круглосуточном режиме. Подключена армия, распределяющая мешки с песком. На месте бедствия работают Уполномоченные " Красного Креста ".



Планы катастроф объявлены на местных и региональных уровнях во многих местах Бельгии. В воскресный день о включении плана катастрофы объявила бельгийская столица Брюссель, залитая водой в ряде кварталов. Местами вышел Из берегов важный транспортный канал Брюссель-Шарлеруа.



Выступивший по телевидению исполняющий обязанности премьер-министра Бельгии Ив Летерм сказал про то, что покуда нет необходимости включать общенациональный план катастрофы. По его видению, достаточно четко координировать работу спасательных служб в целом по стране.



Бельгийские специалисты-метеорологи утверждают, что, несмотря на мощный вред от дождей, подобная ситуация для этого государства не является исключительной. В последние 2 десятилетия Бельгия переживала и более мощные наводнения .

271936
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!