It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
24.06.2009 18:05

Батут покалечил шестерых детей

Батут покалечил шестерых детей [24.06.2009 18:05]

Краснодарские следователи возбудили дело по УК относительно местного жителя, который является Владельцем батута, покалечившего шестерых школьников. Сегодня мужчине предъявили обвинение по Ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

19 июня 2009 года учащиеся местной школы в возрасте от одиннадцать до 13 лет Вместе с собственной учительницей ходили в кинотеатр " Болгария ". После просмотра фильма ребятам захотелось попрыгать на надувном аттракционе " Комплекс батутный спортивный ", который был установлен на площади возле кинотеатра. Учительница разрешила, и ребята стали резвиться на батуте, - поведала Вестям. Ru старший помощник прокурора Краснодарского края по связям со средствами массовой информации Инна Бирюкова.

По данным сотрудницы прокуратуры, когда ребята прыгали на батуте, аттракцион внезапно рухнул и накрыл шестерых школьников. Как оказалось позднее, тросы, на которых был закреплен Батут, неожиданно оборвались, в результате сооружение упало на детей." Трое детей, две девочки и ребенок, получили синяки и ссадины, помощь им была оказана на месте, В настоящее время они уже дома. Еще две девочки и один ребенок были доставлены в медицинские учредения, потому что получили более серьезные травмы, включая сотрясение головного мозга и переломы конечностей, они расположены в Зиповской клинике ", - заявила Бирюкова.

Владельцем злополучного аттракциона является индивидуальный предприниматель." относительно мужчины возбуждено дело по УК, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. К сожалению, сообщить более подробные данные о нем и его показаниях мы до сих пор не можем. Разбирательство уголовного дела продолжается ", - добавила посланница пресс-службы.

К слову, надувной аттракцион " Батут " уже не раз становился причиной серьезных детских травм, А бывает и смертельных случаев. Так, в развлекательном сквере Владивостока четверо детей были доставлены в медицинские учредения опосля того, Как на них обвалился сдутый Батут.

А в сочинском поселке Лазаревское на батуте умер 12-летний ребенок. Своместно с родителями ребенок прибыл отдохнуть на Черное море из Кисловодска. Во время прогулки Он захотел попрыгать в надувном аттракционе. Случайно мальчик свалился на электрический насос для подкачки батута, и его ударило током. Он умер по пути в больницу.

в Читинской области, несмотря на штормовое предупреждение, бизнесмены открыли надувной аттракцион для посещения. В результате порыва ветра Батут с находившимися на нем малолетними детьми оторвало от земли, дети упали на землю и получили серьезные травмы. Одна из девочек умерла на месте события, Трое иных детей получили ранения. Подобное ЧП происходило и в городском казанском аквапарке .

205101
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!