It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
17.02.2015 16:51

Балахничев уволился из-за допинга

Балахничев уволился из-за допинга [17.02.2015 16:51]

На собрании президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Балахничев заявил про увольнение И про то, что делегирует свои диапазон возможностей Вадиму Зеличенку. К данному решению он пришел после ряда допинговых скандалов с отечественными спортсменами.



" Я превосходно знаком с уставом. Имеет возможность быть, лучше, чем определенные. И знаю, что всю ответственность несет руководитель. В следствии этого Я решил про увольнение. Я передвигался уставу, могу отдать свои диапазон возможностей 1 из вице-президентов. Я принимаю заключение о делегировании Вадима Зеличенка, который будет заниматься всеми вопросами федерации. Такое право Я имею ", - цитирует Балахничев�� " Р-Спорт ".



Как сообщает информационное агентство, президиум ВФЛА подтвердил его отставку. При всем этом через год Балахничев сумеет занять пост почетного президента организации. Федерацией по легкой атлетике он управлял с 1991 года.



" Покидая данный пост, передавая собственному соратнику Вадиму Борисовичу (Зеличенку.- Прим. Ред.) право управлять организацией, Я передаю ее без долгов, без вопросов, не считая одной - допинга. Я думаю, что останусь нужным легкой атлетике ", - подвел итог бывший президент ВФЛА.



под конец января Балахничев объявил, что собирается покинуть пост президента организации. Предлогом стала череда звучных допинговых скандалов, связанных с олимпийскими чемпионами по легкой атлетике Ольгой Каниськиной, Сергеем Кирдяпкиным, Валерием Борчиным, чемпионом мира Сергеем Бакулиным И серебряным призером чемпионата мира Владимиром Канайкином. Они были уличены в применении запрещенных допинговых препаратов И дисквалифицированы.

365042
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!