It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.02.2021 08:04

Байдена предъявили обвинение в бездействии по проблеме " Северного потока - 2 "

Байдена предъявили обвинение в бездействии по проблеме ` Северного потока - 2 ` [23.02.2021 08:04]

- Противники строительства газопровода " Северный поток - 2 " в странах Центральной и Восточной Европы выразили беспокойство политикой президента США Джо Байдена в отношении проекта. Про это сообщает Axios.

по данным по��тала, европейские страны недовольны тем, что американский лидер, по их видению, не готов принять решительные Меры для остановки строительства газопровода.

Авторы статьи обращают внимание, что завершение проекта станет " огромной геополитической по��едой России " и даст Москве новый рычаг воздействия на Европу.

Проект " Северный по��ок - 2 " предполагает проведение 2-х ниток трубопровода общей мощностью 55 млрд. Кубометров газа в год от по��ережья России через Балтийское море до Германии. Труба также пройдет по территориальным или исключительным экономическим зонам Финляндии, Швеции и Дании.

Против газопровода активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, а также Украина, Польша и несколько европейских стран. Вашингтон в начале зимы 2019 года ввел ограничения на рабочее место внутри проекта, из-за этого швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. Москва много раз заявляла, что этот Проект коммерческий, выгоден Европе. В ФРГ выступают за достройку газопровода и отвергают односторонние экстерриториальные воздаяния США.

в начале зимы 2020-го баржа " Фортуна " протянула 2, 6 километра труб в водах Германии. В конце концов, по данным оператора проекта Nord Stream 2 AG, недостроенными остались по одной из версий 148 километров газопровода из общей протяженности 2-х его ниток в 2460 километров: 120 в водах Дании и 28 - Германии. С датскими властями укладка согласована С пятнадцать января, возведение в пределах королевства предполагают закончить до завершения апреля. Немецкое разрешение действует до завершения мая.

в начале января американский сенат проголосовал за оборонный бюджет на 2021-й финансовый год, который предусматривает расширение наказаний Против " Северного по��ока - 2 ". Меры распространяются на организации, предоставившие сервис для тестирования, инспекции или сертификации. В конце концов норвежская Компания DNV GL и датская консалтинговая Фирма Ramb? Ll по��едали о выходе из проекта. Под рестрикции столицы США также по��али судно-трубоукладчик " Фортуна " и владеющая им Компания " КВТ-Рус ".

Пресс-секретарь администрации президента США Джен Псаки на пресс-конференции в 1-ый день недели в отклик на вопрос о нежелании Белого дома расширять воздаяния по " Северному по��оку - 2 " назвала Проект газопровода " плохой сделкой ", " разделяющей Европу " и делающей ее " уязвимой " для " манипуляций " от столицы России.



Источник: Ласт Ньюс

388141
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!