It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
18.01.2012 11:49

Бацилла бессмертия найдена в сибирской вечной мерзлоте

Бацилла бессмертия найдена в сибирской вечной мерзлоте [18.01.2012 11:49]

Сибирские Ученые нашли в вечной мерзлоте в недрах Мамонтовой горы в Якутии бактерию, которая активируется и делится при температуре всего в +5 градусов по Цельсию, информирует во вторник Центр общественных связей Сибирского отделения РАН.



сейчас ведется определение и сравнение генома Bacillius F, чтобы более точно датировать микроорганизм, однако по характеристикам белков и небольшим другим факторам обнаруженная бактерия " отстала " от современных на 3 млн лет. Ученые предположили, что этим бактериям присущ особый механизм сохранения жизнеспособности, позволивший выжить в толще мертвых пород." к тому же, их отличающиеся от современных типы бактериальной стенки и белков будут вызывать более мощный или более специфичный иммунный ответ, если ввести их в организм мыши. Все так и было ", - цитируются в сообщении слова старшего научного работника Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Надежды Мироновой.



Животные, которые получили " прививку от старости ", оказались во всех отношениях благополучнее, чем контрольные грызуны - по неточным данным, требующим дальнейших исследований (то есть требуется более значительная выборка), но Все-таки продолжительность жизни мышей из первой группы была больше." Уже подтверждено, что инъекции Bacillius F благоприятно повлияли на определенные показатели качества бытия у престарелых животных. Главным образом, это касается иммунитета и скорости его активации ", - отмечается в пресс-релизе .

320998
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!