It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.01.2012 12:06

Авторынок ставит рекорды

Авторынок ставит рекорды [20.01.2012 12:06]

В 2011 году Россия оставалась наиболее быстрорастущим рынком машин. Именно Так охарактеризовали нашу страну многие крупнейших автопроизводителей.



Продажи на практике во всех сегментах, начиная с коммерческого транспорта до люксовых иномарок, опережают по темпам повышения не только Европу, но даже Китай. Определенное беспокойство у лидеров промышленности вызывает вступление Российской Федерации во Всемирную торговую организацию, Впрочем, Как считают специалисты, значительных последствий ждать не следует.



про то, Как развивался автомобильный рынок в ушедшем году а также какие перемены сулит год грядущий, журналисту ТПП-Информ поведала главный редактор портала Auto. Dmir. Ru Марго Бойко.



- Оправился ли мировой автопром от падения?



- Думаю, уже можно говорить про то, Что Для автомобильных производителей кризис позади. В текущем году они все дают уверенный рост продаж. При этом в РФ отдельные модели показывают просто феноменальный результат. К примеру, пикап Volkswagen Amarok по результатам года стал продаваться лучше на 356%. Однако, такие астрономические цифры связаны с тем, Что модель возникла в продаже только во 2-ой части 2010 года, плюс - неплохо предоставила себя на ралли " Дакаре ".



Что касается России, то ушедший год стал не только успешным, а рекордным Для многих производителей. Бмв Group назвало Российскую Федерацию самым быстрорастущим рынком в евросоюзе. Его динамика Для бмв существенно опережает рост продаж концерна в европейских странах а также опередил даже Китай.



Для мотоциклетного подразделения бмв Он а также вовсе стал лучшим по показателям за всю известную историю работы в РФ. Объемы продаж немецких мотоциклов увеличились чуть ли не на 40%. Аналогичные оценки дают российскому рынку киа Motors а также SKODA, которые реализовали своей продукции больше на 46, 6 а также 62, 2% соответственно.



Как ни странно, больше стали приобретать а также машин класса люкс. Так, к примеру, Rolls-Royce в РФ продавался лучше по сопоставлению с прошлым годом почти в 2 раза. Глава организации Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос назвал 2011 год " выдающимся ": подобных годовых продаж не было за всю 107-летнюю историю фирмы. Другие премиум-бренды не отставали, к примеру, популярность Lexus в нашей стране выросла на 25%.



Лидеры автомобильной промышленности открывают свежие линии на предприятиях, запускают свежие модели." АвтоВАЗ " в прошедшем году продемонстрировал рост продаж 10, 6%, При этом отдельные модели семейства лада стали продаваться чуть ли не на треть лучше, чем в 2010-м. В следующем году, вероятнее всего, эта тенденция сохранится.



Автомобили УАЗ продаются на 14% лучше, к тому же руководителя продаж - UAZ Patriot - покупают на 70% охотнее, чем годом прежде. Продажи группы Sollers по результатам 2011 года увеличились на четверть.



Это говорит а также про то, Что граждане снова стали расходовать деньги. Ведь многие машин по-прежнему приобретаются в кредит.



- Готовы ли зарубежные производители к вложениям капитала в РФ?



- в прошедшем году консорциумы крупнейших автопроизводителей заключили договор с Минэкономразвития в рамках нового режима промышленной сборки. Он предоставляет льготы инвесторам, по этой причине договор подписали Sollers-Ford, Fiat, Volkswagen, General Motors, и АвтоВАЗ - Renault - ниссан - " ИжАвто " - КамАЗ - Mercedes. Это предполагает также привлечение предположительно 5 млрд долларов инвестиций в российскую экономику до 2018 года а также увеличение производственных мощностей до 350 тыс. Машин в год.



по новым правилам автопроизводители получили возможность продлить до 2020 года действие льготных пошлин на комплектующие, а вместо обязались модернизировать существующее производство, сделать производство двигателей а также трансмиссий, увеличить уровень локализации. Sollers-Ford дает обещание инвестиции в объеме 1, 2 млрд, Volkswagen - 900 миллиона долларов, GM - порядка 1 млрд. Fiat готов вложить в собственный проект 1, 1 млрд. Помимо этого, итальянцы обещают открыть новое предприятие в Нижнем Новгороде. В январе киа запустило производство одной из своих наиболее ходовых моделей - Rio - в кузове хетчбек на предприятии " Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус " в Санкт-Петербурге.



- Как вы оцениваете последствия вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию Для российских промышленников?



- по условиям вступления в ВТО Россия взял на себя обязатальства уменьшить таможенные пошлины на ввоз иномарок, то есть осуществить то, чему наше правительство противостояло большинство годы. Свежие правила будут вступать в силу постепенно, на протяжении семи лет. При этом в 1-ый год пошлины снизятся на 5%, которые съест инфляция. Принимая во внимание рост производства на территории Российской Федерации, выгоды от этих перемен Для любой из сторон довольно сомнительны .

321224
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!