It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.06.2017 13:17

Австралия заплатит схваченным на острове Манус более $70 млн

Австралия заплатит схваченным на острове Манус более $70 млн [14.06.2017 13:17]

Австралийское правительство согласилось заплатить схваченным на острове Манус Более $70 млн в " самом крупном поселении во время правозащитного класса " в истории страны.



Более 1900 схваченных заявили, что они на протяжении всего времени подвергались серьезным физическим и психологическим травмам в поселении, на��одящемся на острове Папуа-Новой Гвинеи, в период с 2012 по 2016 год. Австралийская юридическая Компания Slater and Gordon, которая представляет истцов, выразила согласие, что в среду была заключена сделка с правительством, хотя она еще не была одобрена судом.



35-летний иранский заключенный Маджид Камасае, который пребывал в центре на протяжении одиннадцать месяцев после бегства из Ирана, был ведущим истцом по делу." Я прибыл в Австралию в поисках мира, но меня отправили в Манус, который был адом ", - заявил Камасае в обращении. Австралия уже давно подвергается критике за свои оффшорные центры, а так же среди них на Манус��, где с 2012 г. тысячи лиц, ищущих убежища, и беженцы подвергались издевательствам. Жалобы относительно психологических травм, физических заболеваний, попыток самоповреждения и даже на��ильственных на��адений периодически сообщались со времени их открытия. Как минимум 3 человека лишились жизни.



Австралийское правительство заявило в последнем месяце лета 2016 года, что оно закроет центр острова Манус, хотя не было никакого объявления про то, когда именно это может произойти. По положению на апрель 821 человек все еще были пойманы Австралией на острове Манус.

372524
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!