It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
02.11.2010 13:18

Австралиец спас молодую женщину от акулы, схватив рыбу за хвост

Австралиец спас молодую женщину от акулы, схватив рыбу за хвост [02.11.2010 13:18]

На западном побережье Австралии мужчина спас 19-летнюю Элизу Фрэнком от нападения акулы, схватив хищную рыбу за хвост и оттащив от ее жертвы. Затем он поднял раненую молодую женщину на поверхность и доставил ее на борт находившейся рядом лодки.



по недостоверным данным, это была большая белая акула длиной 3 метра. Обратим внимание, что акулы у побережья Австралии - довольно обычное явление, Впрочем Они редко нападают на людей.



Приехавшие в район события спас��тели доставили пострадавшую на вертолете в госпиталь. После шестичасовой операции врачи оценивают ее состояние как стабильное. Один из первых спас��телей, которые оказались на месте события, уточнил особую за��лугу мужчины в том, ведь это нападение не за��ончилось летальным исходом.



Сам молодой мужчина не за��отел давать пояснения по этому вопросу и не стал называть свое имя, скромно добавив, что Очень важное, чтобы с девушкой все произошло в порядке, передает BBC.



Элиза Фрэнком в момент нападения находилась с группой туристов у островов, расположенных всего в 50 км от города Перт - крупнейшего города и столицы штата Западная Австралия. Они приехали туда плавать с дельфинами, а девушка должна была их инструктировать. В салоне лодки, Когда было нападение акулы, находились более 30 человек, а так же среди них несколько детей.



Однако, у самой 19-летней Элизы Фрэнком этот происшествие не от��ил желания и дальше трудиться в этой сфере. Когда девушка пришла в себя После операции, она написала на своей странице в соцсети: " Если я еще раз подвергнусь нападению акулы или даже умру, то, по крайней мере, я умру счастливой, делая то, что мне нравится " .

270210
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!