It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
17.03.2016 09:56

Астрономы заметили редкие и мощные вспышки черной дыры

Астрономы заметили редкие и мощные вспышки черной дыры [17.03.2016 09:56]

Астрономы заметили редкие и мощные вспышки черной дыры, которая поглощала звезды. Эти вспышки нередко случались в последние несколько лет говорится по информации нового исследования, опубликованного в журнале Monthly Notices Королевского астрономического общества.



в июне 2015 года, V404 Лебедя, звездная система, которая состоит из черной дыры и орбитальный звезды немного меньше, чем солнце, прошла фазу осветления на протяжении 2-х недель. Во время осветления, наблюдались сильные красные вспышки света длительностью лишь доли секунды.



Камера быстрого создания изображения, которая была установлена ​ ​ на телескопе на Канарских островах документально запечатлела вспышки. Определенные вспышки длились на протяжении небольшого периода, ориентировочно в 10 раз быстрее, чем мгновение ока.



Группа международных ученых из Европы, США, Индии и Объединенных Арабских Эмиратов возглавляемым Саутгемптонского университета в Англии, сказал, что красные вспышки состоят из звезд материала, который не поглощается черной дырой и по существу выбрасывается в космос.



Астрономы описали Эти красные вспышки, как быстро движущихся струй материи. Это интересное явление, потому что черные дыры настолько плотные, даже свет не может проникать сквозь них.



Черная дыра, которая часто образуется из остатков умирающей звезды, которая пережила взрыв сверхновой, можно себе представить как большое число вещества, втиснулось в весьма небольшую площадь.



" Продолжительность этих мигающих эпизодов имеет возможность быть связано с включением и выключением струи, которую видели в первый раз в деталях, " заявил Ганди.



Эта Черная дыра порывы настолько непредсказуема, что ученые, как правило, бывают застигнуты врасплох событием. К примеру, в последний раз V404 Лебедя извергался в 1989 году. Подавляющее число вспышек достаточно слабые, но вспышки от V404 Лебедя были одними из наиболее сильных, которые наблюдались в последние несколько лет.

370130
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!