It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.10.2015 12:35

Астрономы отыскали " Звезду гибели "

Астрономы отыскали ` Звезду гибели ` [22.10.2015 12:35]

Американские астрологи выявили в плеяде Девы естественный аналог " Звезды гибели " - белого карлика, " поедающего " большой скалистый объект, передвигающийся по его орбите. Приблизительно данное тело являет из себя остатки планеты, разрушенной гравитационным полем карлика.



Неповторимый объект был обнаружен группой американских астрофизиков в сочетании со собственными работниками из Канады и Австралии из-за космическому телескопу Kepler. Без сомнения случайно в системе белого карлика WD 1145 017 было заснято тело, движущееся по орбите Звезды и временами затемняющее ее. Главный объект вынуждал звезду " терять " до 40% от ее светимости.



Отталкиваясь от периода обращения, составляющего около 4 с половиной часов, научные работники рассчитали расстояние от объекта, передвигающегося по орбите, до Звезды: оно составляет предположительно 840 тыс. Км. Это чуть больше удвоенного расстояния от Земли до Луны. Сам белый карлик WD 1145 017 размещен на дистанции 570 световых лет от нашей планеты в созвездии Девы.



" Мы были в шоке от увиденного. Нашему взгляду открылось то, что еще не видел ни 1 человек, - как ликвидируется солнечная система ", - цитирует автора исследования Эндрю Вандерберг печатное иллюстрированное издание Nature.



По предположению Вандерберга, Это 1-ый в истории случай обнаружения объекта, передвигающегося около белого карлика. Заметим, что белые карлики образуются в следствии выгорания звезд массой ниже предела Чандрасекара, который составляет 1, 44 солнечных массы. Они являют из себя тяжкое маленькое ядро, содержащее углерод и водород внутри и водородно-гелиевую оболочку. Возникнут Они в следствии отслаивания внешних слоев от красного гиганта. Наше Солнце на конечном рубеже эволюции перевоплотится в белый карлик.

368516
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!