It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.11.2015 14:18

Астрологи обнаружили около Земли двойник Венеры

Астрологи обнаружили около Земли двойник Венеры [13.11.2015 14:18]

Группа астрологов из Гарвардского института И Массачусетского научно-технического института нашла самую близкую к Солнечной системе экзопланету в Млечном Пути. Она чрезвычайно похожа на Венеру.



Как рассказывает " Би-би-си ", скалистая планета, покуда популярная с именем GJ 1132b, приблизительно того же объема, что И Венера, И вертится вокруг звезды в 39 световых годах от Земли. Исходя из убеждений астрономии Это условно небольшое расстояние, что даст возможность проанализировать атмосферу данной планеты при помощи грядущего поколения телескопов, которое уже располагается в созданию.



покуда только чрезвычайно большие объекты можно исследовать с Земли. Профессионалы с нетерпением дожидаются возможности поближе узнать планеты размером с GJ 1132b, потому ведь Это даст возможность им квалифицировать, есть ли жизнь за пределами Солнечной системы. И все же, потому что GJ 1132b размещается на дистанции 39 световых лет от Земли (370 триллионов км), вряд ли к ней будет возможно отослать космический корабль.



Орбита GJ 1132b настолько близка к ее звезде, что 1 год на текущей планете длится только 1, 6 земного дня. Соответственно, Как произнес 1 из нашедших ее научных работников, Она " непрерывно располагается в духовке ". Это значит, что, ежели на GJ 1132b И была вода, Она давно испарилась. Однако у данной планеты могла сохраниться атмосфера. Это делает GJ 1132b более похожей на Венеру, взамен Землю, хотя уровень температуры на Венере приблизительно в 7 раз ниже.



Несмотря на маловероятность какой-то жизни на GJ 1132b, астрологи считают, что при ее исследовании имеют возможность быть приобретены нужные навыки Для последующего исследования пригодных для проживания планет.

368854
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!