It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
27.10.2015 11:20

Астрологи обнаружили на комете Лавджоя спирт и сахар

Астрологи обнаружили на комете Лавджоя спирт и сахар [27.10.2015 11:20]

Интернациональная группа астрологов, проводя исследования за кометой Лавджоя, сделала сенсационное открытие. Научные работники зафиксировали, что данная комета выделяет в космическое пространство большие числа спирта, также 1 из видов сахара.



на комете С/2013 Q2, знаменитой помимо этого, как комета Лавджоя, При помощи мощного 30-метрового телескопа Института радиоастрономии, оказавшегося в горах Пиренейского полуострова, обнаружены химические соединения 21 органического вещества, подобных как этилового спирт�� (C2H5OH) также 1-го обычного моносахарида - гликольальдегида (CH2OHCHO).



" Мы уверены, что комета Лавджоя выделяет предположительно столько-же спирт��, сколько его размещается в пятьсот бутылках вина, каждую секунду, в тот момент, покуда пребывает на пике собственной активности ", -цитирует печатное иллюстрированное издание Science Advances главу исследования Николаса Бивера из Парижской обсерватории.



При на��людении за кометой само космическое тело размещалось в 90 миллионах км от Земли, Однако на��чным работникам получилось застать комету Лавджоя в ее на��более яркой и эффектной фазе, когда С/2013 Q2 приближалась к Солнцу, вытягивая собственный " хвост ". Для исследования данного " хвоста " кометы, состоящего из пыли и газа, был использован спектральный анализатор, показавший пребывание из выделяемых кометой препаратов спирт��вых соединений.



Это открытие знаменует собой 1-ый в истории на��ки случай, когда этиловый спирт имеется из препарата кометы, что считается дополнительным свидетельством в угоду гипотезы, сообразно которой кометы имели вероятно быть источником трудных органических молекул, нужных Для зарождения жизни. Определенные исследователи считают, что конкретно конфликты комет с древней Землей стали источником сложных органических молекул на поверхности Земли, которые, так же, могли помочь зарождению на ней жизни.

368586
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!