It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.03.2006 19:18

Астраханский арбуз будет запатентован

Астраханский арбуз будет запатентован [30.03.2006 19:18]

Слова " Астраханский арбуз " станут отныне не только нарицательным словосочетанием, но и торговой маркой.

на каждый произведенный в Астраханской области арбуз будет наклеиваться специальная марка, удостоверяющая его происхождение, говорят " Финансовые Известия ".

Как поведали изданию в администрации Астраханской области, надлежащие документы В настоящее время готовятся в областном Минэкономразвития. Помимо этого, местные власти намерены запатентовать бренды с именем " Астраханский томат " и " Астраханская рыба " (имея в виду самое главное воблу).

по настоящему регион питает надежду ввести в РФ новую традицию, известную уже в мире, - патентовать торговую марку товара по месту его происхождения.

" Регистрация каждой торговой марки в бывшем Роспатенте, ныне Федеральном институте промышленной собственности, обойдется казне региона в тысячу долларов ", - заявил " Известиям " заместитель руководителя Минэкономразвития области Александр Неврединов.- на первом этапе мы приняли решение предоставлять ее предприятиям бесплатно. Плата за нее вернется в региональный бюджет в виде налогов: ведь с промаркированным товаром, то есть имеющим подтверждение его качества и легальности, легче обнаружить рынки сбыта, а так же среди них добраться и до полок сетевых торговых точек. В настоящее время на продукцию с астраханским брендом уже есть заказы из столицы, Санкт-Петербурга и даже Германии.

Поясним, что под общим брендом " Астраханский арбуз " выращивается несколько сортов: " Астраханский ", " ярило ", " скорик ", " холодок ". Общая продолжительность солнечной погоды в Астраханской области составляет порядка 2200-2400 часов в год - это и создает наиболее благоприятные в РФ правила для выращивания арбуз��в .

54810
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!