It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
16.12.2015 11:19

Асексуальность: норма или патология

Асексуальность: норма или патология [16.12.2015 11:19]

Для основной массы людей два-три дня без секса - норма, Спустя неделю начинает чувствоваться дискомфорт, через месяц меняются здоровье и настроение, а через год начинается катастрофа. Но есть те, кто Не желает секса в принципе. Никогда и ни с кем.



Отчего это случается и считается ли Асексуальность нормой, нам изложила директор Центра семейного и сексуального образования Secrets, сексолог Валерия Агинская.



Не нужно торопиться причислять себя К асексуалам, ежели вы Не испытываете сексуального желания недельку либо месяц, ибо причин такому временному явлению имеет возможность быть масса, начиная от совместного утомления и завершая депрессией. Асексуальность характеризуется полным отсутствием сексуального желания всегда.



Прогрессивная сексология в наши дни Не может прийти К общему видению, считать данное поведение отклонением, болезнью или же проявлением нормы. Аналогично стоит разделять 2 группы жителей нашей планеты, Не жаждущих заниматься сексом. 1-ая - это Асексуалы, граждане, которые Не испытывают физиологической необходимости в сексе, 2-ая - антисексуалы (они Не только сами Не занимаются сексом, Но и пропагандируют всех окружающих последовать их примеру, доказывая, Что секс - это зависимость, аналогичная наркотической или же алкогольной, разврат, животное поведение).



Асексуальность Не классифицируется веянием моды или же проявлением нового ритма жизни, и в правду она присутствовала столько же, сколько существует само население земли. Например, Асексуальность от случая К случаю встречается даже в животном мире, о чем заявляют последние исследования, проведенные на овцах. Определенные научные работники заявляют, Что подобное поведение имеет возможность быть итогом какой-нибудь сексуальной травмы либо провального опыта, хотя по-настоящему все обстоит вовсе Не таким образом. Естественно, встречаются редкие исключения - например из числа жителей нашей планеты, подвергшиеся насилию или же получивших иную эмоциональную травму, по причине этого у них сложился постоянный комплекс, связанный с запретом на сексуальные отношения. Но большая часть асексуалов имеют такой гормональный фон, Что секса они просто Не желают на физическом уровне. Т. Е. У них может существовать романтическая привязанность К иному человеку, может быть даже семья и дети, Но сексуального желания они просто Не испытывают.



Не нужно путать асексуалов с импотентами. Асексуалы от случая К случаю имеют возможность заниматься сексом, например, Для зачатия малыша либо ради удовлетворения потребностей своего неасексуального напарника. Тем, у кого есть знакомые Асексуалы, Не стоит ждать, Что в один из солнечных дней они изменятся или же отыщут " " своего человека ", лучше их просто понять и принять такими, какие они есть.



Что же относительно антисексуальности, за ней по традиции граждане скрывают свои комплексы и плохой сексуальный опыт. Нервная система жителя нашей планеты устроена так, Что из сферы внимания выпадает Не только то, Что нас Не интересует, Но и то, Что тревожит наиболее сильно, часто занимая сильно больше дум, нежели требуется.



Во веки веков были граждане, которые в силу личных убеждений хотели " утихомирить зов плоти ", будь то проповедники и идеологи, считающие, Что только их образ жизни верный. В части культах и религиях добровольный целибат все еще считается проявлением святости и просветленности. Но, как демонстрируют все современные исследования, табу, налагаемые человеком на свои естественные желания, вредят его самочувствию, проявляясь в форме разных психосоматических болезней. Конкретно в следствии этого Асексуалы Не испытывают трудностей со самочувствием в следствии своего добровольного воздержания, потому Что, в противоположность от антисексуалов, Не ведут постоянную войну со собственным организмом.



Не нужно кого-то осуждать либо обсуждать его осознанный выбор. Нормально как испытывать сексуальное стремление, таким образом и Не испытывать его буквально. Единственное, о чем Не надо забывать - это решение только индивидуальное, наиболее, когда никак Не затрагивает удобства находящихся вокруг.

369393















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!