It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
23.03.2007 20:22

Аромат лимона способствует концентрации внимания

Аромат лимона способствует концентрации внимания [23.03.2007 20:22]

Не так давно аглийские психологи провели исследование, касающееся связи между безопасностью на дороге И различными запахами.

оказалось, что аромат лимона помогает сконцентрироваться лучше, нежели другие запахи. В эксперименте приняли участие 30 мужчинам И 30 женщин, которым было предложено пройти несколько уровней игры на автосимуляторе.

в результате исследовательскую работу было обнаружено, что запах лимона повысил резвость реакции на непредвиденные дорожные ситуации - например, быстроту нажатия на педаль тормоза. Мужчины к тому же показали улучшенные результаты в отношении управления автомобилем И наблюдения за движением.

Однако любой запах рано или поздно приедается, по этой причине исследователи рекомендуют применять лимонные ароматизаторы Не безостановочно, а время от времени, когда в этом Всплавает особенная необходимость. Врач Нейл Мартин из университета Миддл-Эссекса дает рекомендации взять этот метод на вооружение всем водителям, потому что подобное открытие может улучшить безопасность движения.

Однако Лимон ценен Не только тем, что " обеспечивает " безопасность Вашего передвижения на автомобиле. Его полезные свойства известны давно. Еще известный Доктор Авиценна применял лимонный сок как мощное средство супротив лихорадочных сердцебиений. Кроме прочего, желтый фрукт лечит кашель, тонизирует И избавляет от мышечных болей.

Лимон богат витамином С, который укрепляет иммунную систему И действует как антиоксидант. Немного того, известно, что в Древней Греции, Бандиты, осужденные на смерть посредством укусов змеи, спасались только потому, что они перед казнью поедали Лимон в виде противоядия.

Лимон подстегнет аппетит, способствует пищеварению, снижает уровень холестерина в крови И обладает тонизирующим действием. И Еще, ежедневный прием одного лимона может уменьшить повышенное давление на 10%. Его достоинством, в противоположность от распространенных лекарств, понижающих давление, является невысокая стоимость, недостаток побочных эффектов И общее оздоравливающее действие на организм. Кстати, даже для улучшения сна надобно пить на ночь смесь из 2-х чайных ложек меда И сока одного лимона .

118691
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!