It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.06.2006 06:07

Археологи в Риме обнаружили скелет, который старше, чем сам Рим

Археологи в Риме обнаружили скелет, который старше, чем сам Рим [02.06.2006 06:07]

В античном некрополе в Риме археологи нашли хорошо сохранившийся женский скелет. Сюрприз заключается в том, что костям предположительно 3000 лет - то есть Они старше, чем сам Рим

Женщина умерла в возрасте предположительно 30 лет, говорит Анна Ди Сантис Из команды археологов, которая нашла останки под Форумом Цезаря, являющимся частью комплекса Императорских форумов неподалеку от Колизея.

Рядом со скелетом женщины, рост которой составлял около 160 сантиметров, археологи обнаружили янтарное ожерелье, и четыре фибулы - пряжки. Две Из них, по всей видимости, скрепляли саван. Обнаруженные предметы, имевшие в древности значительную ценность, указывают на то, что покойная была известным человеком. После досконального исследовательскую работу останки будут выставлены в музее.

повествование ведется о первых раскопках в 3000-летнем некрополе, который был найден в начале текущего года под Рим��ким Форумом (Forum Romanum). Уже тогда археологи обнаружили урну, в которой кроме человеческого праха были еще а также кости, по-видимому, овечьи.

Как говорят археологи, находка скелета утверждает, что 3000 лет назад на замену одному ритуалу погребения пришел другой - заместо сожжения тела стали хоронить в землю.

Могилы в некрополе датируются 1000 годом до нашей эры. Из этого следует, что Они старше сам��го Рим��, который согласно легенде был учрежден братьями-близнецами Ромулом а также Ремом в 753 году до нашей эры. По отзывам экспертов, в некрополе хоронили главных людей, к примеру, воинов а также священников. Они, вероятнее всего, возглавляли племена а также кланы, жившие в маленьких деревнях на холмах, на которых позднее был воздвигнут Рим .

68992
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!