It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
09.11.2010 15:14

АПЛ " Святой Георгий " успешно испытала баллистическую ракету

АПЛ ` Святой Георгий ` успешно испытала баллистическую ракету [09.11.2010 15:14]

На Камчатке в поселке Рыбачий встретили моряков с атомной подлодки " Святой Георгий Победоносец ". Боевая субмарина Тихоокеанского флота вернулась из похода, в котором испытывали межконтинентальные баллистические ракеты.



Атомная субмарина возвращается из похода. Моряки не видели землю более месяца. На пирсе в поселке Рыбачий супруги и дети встречают своих родных, не скрывая слез.



за время автономки в семьях членов экипажа родились трое малышей, а Камчатский полуостров покрылся снегом. Моряки вернулись из осени в зиму. В семье мичмана Сергея Воробьева дочка Ева - первоклассница - принесла из школы первую похвалу учителей и научилась укладывать трехмесячного братишку Диму.



супруга Сергея - Кристина - сама из семьи моряка-подводника, Но к томительным неделям ожидания все еще не привыкла.



" Когда уходит - грустно. Но Когда возвращается - Это большая радость - муж пришел!" - рассказывает Кристина Воробьева, супруга подводника.



Атомный ракетный крейсер " Святой Георгий Победоносец " произвел пуск в 1-ом из районов Охотского моря. Практическая баллистическая ракета без ядерного заряда, Моряки называют ее " фломастер ", пролетев 12 тыс. километров, успешно поразила мишень на полигоне Кура в архангельском регионе.



за пультом управления ракетным оружием - капитан второго ранга Адриан Роговой. В его руках так называемый " ядерный ключ ". Он показывает шахту, из которой подводники провели пуск. На ней свежая надпись с оценкой отлично.



" Есть у нас традиция писать на шахте время пуска и положение, из которого Он проводился ", - объясняет Адриан Роговой, Командир ракетной боевой части.



В настоящее время экипаж подводной лодки загружает оружие в опустевшую шахту. Командир говорит, что боезапас " Святого Георгия " способен ликвидировать все живое на маленьком материке размером с Австралию.



" Это оружие сдерживания, и я надеюсь, никогда не надо будет поставить ключ на старт. Ну, а если такое случится - Это моя работа ", - говорит Анатолий Нещерет, Командир атомного ракетного крейсера стратегического назначения " Святой Георгий Победоносец ".



Уже сегодня " Святой Георгий " будет готов при необходимости выйти из бухты Крашенинникова на очередное боевое дежурство .

271049
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!