It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2024 01:59

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина [29.03.2024 01:59]

Заявления президента США Джо Байдена в адрес руководства РФ - непристойны, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

" К сожалению, американский Президент дает возможность себе столь резкие замечания, ну, просто непристойные замечания в адрес руководства РФ ", - сказал посол в программе " Большая игра с Дмитрием Саймсом " на Первом канале.

Антонов сделал акцент на то, что в противоположность от своего американского коллеги руководитель РФ в. В. Путин никогда " не позволил себе, как будто бы обидны не были бы выпады в его адрес, каких-то уничижительных замечаний в адрес политического руководства зарубежных стран ".

Во вторник Байден снова позволил себе допустить оскорбительное фразу в отношении российского начальника В. В. Путина, на сей раз публично назвав его " мясником ".

Хозяин Белого дома нередко дает возможность себе недипломатичные фразы в адрес президента Российской Федерации. Произнося речь прежде на праздничном обеде в честь Ирландии, Байден попробовал убедить конгрессменов утвердить его запрос об ассигнованиях для Украины, " противостоять в. В. Путину ". Потом он заявил, что Путин - " бандит ".

Говоря о Путине, Байден давно не стесняется в выражениях. Сначала он спровоцировал дипломатический скандал, обозвав российского начальника " убийцей ". Путин, поясняя эти слова, пожелал Байдену здоровья и уточнил, что оценивать иных людей - в конце концов что смотреть в зеркало. После начала специальной операции на Украине Байден прилюдно называл Путина " диктатором ", " мясником ", " военным преступником " и заявлял, что тот " не может находиться у власти ".

Сам Путин уже отвечал на подобные попытки Байдена оскорбить его поговоркой " кто как обзывается, тот так и называется ". А в феврале текущего года Путин сказал, что Байден на посту президента США предпочтительнее для РФ, чем Трамп, потому что Байден - " более опытный " и " прогнозируемый ".



Источник: Ласт Ньюс

400837
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!