It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
29.03.2007 17:44

Аномально теплый март сменится холодным апрелем

Аномально теплый март сменится холодным апрелем [29.03.2007 17:44]

В марте в прогнозах погоды слово " рекорд " звучало так же нередко, Как в сводках спортивных новостей.

Уходящий месяц стал самым теплым март��м за всю известную историю метеонаблюдений, уточнил в среду на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Апрель будет ближе К норме, А это означает, холоднее.

До пятнадцать март�� весеннее тепло было связано с переносом воздушных масс, после пятнадцать март�� - с антициклоном. Мы наиболее радовались солнцу, потому что этой зимой видели его вдвое реже обычного. Но солнечный антициклон скоро уйдет. На Европейской территории будет еще 2 теплых дня с температурой 14-16 градусов. А К концу недели она понизится До 10 градусов. К 3 апреля очень быстро упадет давление, сразу на 20 миллибаров.

Дневная Температура уже не будет иметь возможность преодолеть отметку в 7-10 градусов тепла, А ночная понизится До 0-6 мороза. Наоборот май предполагается существенно теплее нормы, наиболее в Западной Сибири и Центральном округе.

по прогнозам, на реках Европейской России ледоход обязан обойтись без проблем. А вот на Северной Двине возможны заторы и подтопления, уровень воды на реках Белая и Урал имеет возможность быть выше нормы, воды Тобола поднимутся До трех метров. А в июне на Северном Кавказе и в Южном округе уже возможны засухи. Лето будет теплым по всей стране. Температура в Центральном округе около и выше нормы, осадки в пределах нормы, Но в целом меньше, чем в прошедшем году.

- Норма - это средние параметры, рассчитанные для столицы и Центрального округа. Все это относится К климатическим значениям. Тропиков не предполагается, - пресек грезы о тропическом лете главный метеоролог страны.

Роман Вильфанд уточнил, что необычно теплый март, наиболее в столице, никак не связан с глобальным потеплением:

- на юге страны В настоящее время прохладно. Москва хоть и центр земли, Но Все-таки не весь глобус.

Как будем отдохнуть на праздники

В текущем году граждан России опять лишили майских каникул. Нерабочими днями будут 29 апреля, 30 апреля и 1 мая. Суббота, 28 апреля, будет рабочим днем. 9 мая выпадает на среду, разбивая на две части рабочую неделю. Но несмотря на то что майских каникул нет, туристические организации фиксируют повышенный спрос на туры в начале мая. Привыкнув отдохнуть весной, граждане берут отгулы или уходят в отпуск.

в последующий раз 3 праздников дня выпадут на День России - 10, одиннадцать и 12 июня. Суббота, 9 июня, снова будет рабочей .

119452
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!