It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2007 15:55

Ангела Меркель считает необходимым " глубокое реформирование " Евросоюза

Ангела Меркель считает необходимым ` глубокое реформирование ` Евросоюза [24.03.2007 15:55]

В условиях глобальных вызовов канцлер ФРГ Ангела Меркель, председательствующая в Евросоюзе, считает необходимым осуществить " глубокое реформирование братства для увеличения его работоспособности ".

про это она сказала сегодня в собственном еженедельном видеообращении перед открытием неформального саммита ЕС, посвященного 50-летию Римских договоров, заложивших основу нынешнего Евросоюза.

" Наша цель заключается в том, чтобы перед следующими выборами в Европарламент в 2009 году сказать гражданам Европы, каким мы представляем себе дееспособный и обновленный Евросоюз ", - уточнила Меркель, информирует ИТАР-ТАСС.

например, одной из главных задач на в течение нескольких следующих лет она видит выработку единой внешней политики ЕС. Говоря о пути, который Евросоюз проделал за последние 50 лет, она назвала его " не имеющей равных историей успеха ". По ее выражениям, После Второй мировой войны и послевоенного раскола получилось объединить " почти всю Европу ".

Торжества по случаю 50-летия Римских договоров состоятся в воскресный день, 25 марта. Их откроет заседание в помещении Немецкого исторического музея в центре Берлина. В нем примут участие, например, " хозяйка " саммита - канцлер Германии Ангела Меркель, руководителя Еврокомиссии и Европарламента Жозе Мануэл Баррозу и Ханс-Герт Петтеринг. После Их выступлений с речами будет принята и подписана Берлинская декларация.

Этот документ обязан наметить перспективы дальнейшего развития ЕС. Как было оглашено, в проекте декларации - совместного заявления Европарламента и Еврокомиссии - ставится задача до 2009 года поставить Евросоюз на " обновленную общую основу ".

Торжества же продолжатся 25 марта праздником под открытым небом у Бранденбургских ворот. Там выступят разные музыкальные коллективы из Германии и ряда иных стран ЕС. На проведение этого и иных мероприятий выделено 1, 7 млн евро .

118780
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!