It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
26.11.2015 12:58

Анализ голоса спрогнозирует успех семейных отношений

Анализ голоса спрогнозирует успех семейных отношений [26.11.2015 12:58]

Научные работники из Соединенных Штатов разработали компьютерный метод, позволяющий при помощи анализа голоса спрогнозировать триумф семейных взаимоотношений. Итоги собственных исследований авторы опубликовали в журнале Proceedings of Interspeech, А коротко о них сообщает Daily Mail.



Сделанный учеными алгоритм позволил с точностью 79 % предсказать успех и неудачу в построении и развитии семейных взаимоотношений. Он глубоко рассматривает тональные отличительные черты голоса. А именно, метод оценивает интенсивность и частоту речи в собственной работе Научные работники записали беседы более 100 семейных пар, которые на протяжении 2 лет посещали терапевтические сеансы для того, чтобы совершенствования и поддержания собственных взаимоотношений. Потом специалисты на протяжении 5 лет наблюдали за развитием отношений в сих семьях.



Терапевты, беседовавшие с супругами, сумели дать верный мониторинг развития взаимоотношений в паре лишь в 75 процентах случаев. Научные работники имеют планы применять созданное программное обеспечение на сеансах семейной терапии.



исследовательская работа авторов поддерживает Национальный научный фонд Соединенных Штатов. Его целью считается сохранение семей и предотвращение происхождения вопросов в них. В будущем с той же целью Научные работники надеются заняться исследованием телесных движений супругов и анализом произносимых ими слов.

369064















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!