It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
15.06.2015 15:48

Американский спутник может упасть на Российскую Федерацию

Американский спутник может упасть на Российскую Федерацию [15.06.2015 15:48]

Спутник LightSail-A, разработанный США вместе с Японией, прекратил подавать сигналы и начал неконтролируемое падение на Землю. Аппарат пребывал на околоземной орбите на практике 18 лет, а в настоящее время, Как убеждают в NASA, сгорит в плотных слоях атмосферы.



При всем При этом 12 частей спутник�� имеют возможность упасть на Землю, даже в РФ. Американо-японский на��чный Спутник, выведенный в космос на практике 18 лет на��ад для сбора данных о ливнях и части иных данных о климате в тропиках, приступил к неконтролируемому сходу с околоземной орбиты. Как сообщает NASA указывая на выводы Стратегического командования военной мощи Соединенных Штатов и его центра на��людения космического пространства, точно время и места схода с орбиты этого аппарата предсказать нереально.



Эксперты космического ведомства Соединенных Штатов поргнозируют, что поверхности Земли готовы достичь 12 обломков спутник��. Большей некоторых Северной Америки падение обломков спутник�� не грозит, Как и России, Европе и Японии, но дать 100% гарантии американцы не берутся. Как ожидают в NASA, главная часть аппарата и установленных на нем 5 на��чных приборов, сгорит в атмосфере.



в NASA обращают внимание, что за все время освоения околоземного пространства случаев падения космического мусора на жителя на��ей планеты еще никогда не было. Также, американцы заранее акцентируют внимание, что некоторых аппарата не считаются токсичными, они изготовлены из титана. Заметим, что в последний раз принадлежащий США Спутник осуществлял неконтролируемый сход с орбиты в на��але осени 2011 года.



Как подчеркивает информационное агентство, завершающий пребывание на орбите американо-японский Аппарат был запущен в космос в на��але ноября 1997 года. За время работы данный Спутник собрал множественные данные, которые, к примеру, позволяют в на��тоящее время возводить более четкие метеорологические модели, лучше понимать структуру и процесс развития тропических циклонов, эффективнее отслеживать ураганы, оценивать действие человека на окружающую среду применительно к выпадению осадков. Данная информация помимо этого была применена в исследованиях метеорологов, призванных объяснить обстоятельства зарождения засух и на��однений.

366732
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!