It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2012 14:06

Американский корабль посетит Севастопль и Одессу

Американский корабль посетит Севастопль и Одессу [23.01.2012 14:06]

Корабль шестого ударного флота ВМС США вошел в Черное море, чтоб " пощекотать нервы " России а Также побряцать оружием.



С 21 января по 2 февраля крейсер управляемого ракетного оружия " Велла Галф " ВМС США будет находиться в акватории Черного моря. В этот период он планирует посетит�� румынский порт Констанца, украинские порты Севастополь а Также Одесса. Также возможно, что американцы имеют возможность проведать а Также своего подопечного - Грузию. После Черноморского " круиза " Корабль будет нести боевое дежурство из морского сегмента системы ПРО США в восточном Средиземноморье.



по отзывам аналитиков, регулярное присутствие судов 6 оперативного флота США в Черном море, демонстрация флага а Также готовности к применению оружия направленно на укрепление влияния а Также американского военного присутствия в Черноморском регионе, считая его стратегически важным С позиции наблюдения процессов в Причерноморье а Также на Кавказе.



Так, начата выполнение замыслов США по развертыванию компонентов ПРО в Черноморскую зону. Помимо этого, продолжаются попытки расширения района проведения антитеррористической операции " Активные усилия " на Черное море, и пересмотра конвенции Монтре для того, чтобы устранения ограничений (не более 21 суток) на заход в Черное море боевых судов нечерноморских стран.



Нахождение крейсера в Черном море Также может являться мерой устрашения Ирана в связи С обострением обстановки в районе Персидского залива. Ведь из восточной части Черного моря американские крылатые ракеты " Томагавк ", которых в салоне корабля 26 единиц, вполне простреливают всю иранскую территорию, а противоракеты " Стандарт " способны сбивать иранские баллистические ракеты, направленные на американские объекты в Турции. Недаром период нахождения корабля в Черном море совпал С озвученной датой возможного начала войны С Ираном - 30 января, После очередного заседания Еврокомиссии, которая хочет открыто объявить о наложения запрета на закупку иранской нефти.



на гербах в девизах судов заложен весь смысл американской внешней политики." Move swiftly, strike vigorously " ( " Действуй быстро, бей решительно " ) - слоган крейсера " Велла Галф ".



по отзывам российских военных источников " Нового Региона ", регулярные заходы американских судов в Черное море не бывают случайностью, это целенаправленная программа освоения Региона. Таким образом, С 1990 года, американские корабли совершили более 200 заходов в Черное море.



Следует отметить, что еще при Викторе Ющенко народные избранники Севастополя а Также Одессы голосовали за решение супротив проведения военных маневров НАТО на площади областей, однако визиты американских судов продолжаются уже при Викторе Януковиче.



Украинское руководство, несмотря на заявления а Также разработку законодательной базы для обеспечения внеблокового статуса страны, продолжает активный курс на глубокую интеграцию в Североатлантические военные структуры.



прежде генеральный секретарь НАТО пригласил Украину участвовать в предстоящем саммите НАТО, который состоится в Чикаго в мае текущего года. Также Расмуссен пригласил Виктора Януковича посетит�� штаб-квартиру НАТО для выступления на Совете НАТО.



С расширением участия украинских солдат в афганской кампании, у Януковича появиться шанс догнать преданного Вашингтону грузинского коллегу Саакашвили, положившего на алтарь свободы по-американски уже 12 сынов своего Отечества. Как всем известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке .

321374
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!